Вверх страницы

Вниз страницы

Silver Compass Academy

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Silver Compass Academy » Второй этаж » Кабинет теологии


Кабинет теологии

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Небольшая светлая аудитория с рядами парт, местом преподавателя и проектором на потолке.

http://www.pmpractice.ru/img/everest_sm.jpg

На стене висит своеобразный плакат с изображением Иисуса, на котором кто-то из особенно рьяных студентов подписал "Дружище Христос". Плакат так и не сняли, оставив местной достопримечательностью. В небольшой нише в задней части аудитории стоит невысокая статуя Богоматери, украшенная цветами. Цветы завянуть не успевают, потому что постоянно растаскиваются все теми же особо активными студентами и пополняются исключительно за счет преподавателя.

0

2

Просыпание под противный писк будильника, с последующим сбором на пары в попыхах, рубашкой застегнутой под самое горло и тугим галстуком на шее не добавили Маркусу оптимизма и заряда бодрости. Он едва-едва успел заскочить в учительскую, чтобы плеснуть в чашку растворимый кофе и улететь к себе в кабинет. А здесь все было как и три месяца назад, когда он последний раз закрывал дверь и выключал всю технику после последнего зачета. Разве что цветов вокруг Девы Марии сейчас не было.
Я не позабочусь, никто не позаботиться, - буркнул про себя теолог, хлопнул стопкой бумаг по столу и устало опустился в кресло, попивая маленькими глотками кофе и ожидая студентов. - Сначала второй курс, потом первый. Если кто-нибудь вообще соизволит прийти...
Идея объединения лекций художественного и его родного литературного факультетов Маркусу не нравилась. Он вообще считал, что нужно давать студентам только то, что они смогут воспринять. А рассусоливать с художниками Откровение Иоанна Богослова с различных точек зрения или рассказывать о наскальной живописи восточно-австралийского племени Мубанга писателям, он считал нелепым. Ни те, ни другие слушать не будут. Хотя был велик шанс, что и слушать то будет некому. Звонок прозвенел пару минут назад, а никто так не появился.
Интересно, а на информатику студенты ходят с такой же активностью? - с некоторой долей зависти подумал Маркус и потеребил мешающийся на шее галстук. Снять сей ненавистный предмет гардероба мешали многочисленные засосы, которые были наставлены сердобольным информатиком за последние два дня.
Вспоминать и о самом преподавателе, и о деле его... губ было приятно. Маркус не жалел даже о том, что пришлось вчера наврать в учебной части и сослаться приболевшим. Заниматься сексом с мужиком оказалось не так уж и неприятно, даже скорее наоборот. И о блондинках с четвертым размером силиконовой груди думалось все меньше, и о бикини тоже. Внезапно появилось желание напиться с Винни и пожаловаться на свою несчастную судьбу, а заодно и узнать у него, что делать дальше и об какой ближайший столб идти убиваться. К сожалению, и это было невозможно. Преподаватель живописи уволился еще до начала учебного года вместе с физруком. В один день практически.
Кажется, им уже и замену нашли...
Маркус снова посмотрел на часы и на дверь. Второй курс не просто задерживался, а тотально опаздывал. А это грозило очень большими проблемами, при чем всем. И самому преподавателю, и студентам. Теолог открыл журнал и сверился со списком. Никто не забрал документы, все те же знакомые фамилии.
Нет, ну не идти же их разыскивать по Академии, на самом деле...

0

3

<<< Комната отдыха <<< (Комната №25)

Казалось, что он еле успевает.
Этого еще не хватало! Мало того, что я не ходил вчера, так еще и сегодня опоздать? Боже, боже, нельзя так заговариваться с людьми! Но то, как поступил этот Войцех.. Неужели можно так себя вести?
Нужно сказать, что поведение ныне знакомого повергло его в легкий, но все же шок. К сожалению, Хьюго не был тем человеком, который может спокойно воспринимать такие вещи и забывать о них минут через пять-десять, а при удачном стечении обстоятельств - буквально в следующие секунды. Нет, Ларссон был из тех, кто обмусоливает в своем мозгу действия, будь то свои или чужие, довольно долго, стараясь докопаться до сути или же просто внутреннее возмущаясь. Чего он, естественно, вслух не делал. Не всякому понравится слышать то, что думал о нем Хью, указание на свою бестактность, наглость и невежливость, потому юноша, заранее зная исход своих бесплодных попыток, ныне предпочитал молчать. По крайней мере, пока его не доведут, как это некоторые выражаются, до ручки. Вот именно тогда Ларссон выскажет абсолютно все, что думает о своем собеседнике, укажет на все его недостатки и удалится прочь, дабы избежать подобных ответных нападок, возможного злого высмеивания и (не дай Бог!) рукоприкладства.
Он еле успел заскочить в комнату, положить портрет и, прихватив тетради с ручками, пулей выскочил из нее и направился в сторону кабинета. Нужно сказать, что теологии у него в пансионе не было, и все, что он мог сказать по этому поводу это теории возникновения человечества, ведь одна из них была как раз теологическая. На этом, если не углубляться в подробности, его знания заканчивались.
Потому-то, буквально за пять минут до начала своей третьей пары он, тяжело дыша, стоял перед дверью. Быстро привел себя в порядок, а именно поправив растрепавшиеся волосы и придав себе более менее порядочный вид юноша постучал в дверь и нерешительно открыл ее, тут же прошаривая взглядом имеющихся в наличии людей, коих, стоит заметить, и не было вовсе.
Это как это так? - Хью удивленно поднял брови, тут же натыкаясь взглядом на мужчину, который сидел за, видимо, преподавательским столом.
О..
- Извините, можно?.. - произнес Ларссон тихо, не желая отвлекать преподавателя от его мыслительного процесса. Он едва слышно прикрыл дверь и, пройдя вглубь аудитории, сел за вторую у окна парту. Он уже успел заметить и плакат и Пресвятую Богородицу, потому невольно, но немного удивленно улыбнулся.
Похоже, он относится к своему предмету довольно ревностно.. Что ж..
Аккуратно, чувствуя себя неловко (еще бы, один лишь в аудитории), он выложил письменные принадлежности на стол и стал ждать.

Отредактировано Хьюго Ларссон (2011-05-16 18:03:55)

+1

4

----------------------> Обитель №7.

-Извините..извините..извините!!! Но так не пойдет! Я вам хочу сказать, что вот как Вы вот в этот вот момент не правы, потому что вы же говорили что мгновение назад буквально было несколько иначе..да-да-да!!! И не говорите что Вы правы, потому что я все слышал из коридора, что Вы тут мне говорили когда сейчас я вам сказал что оно там потом и было!!! - пулеметной очередью выдавал резко явивший свое божественное тело в просторы кабинета полномасштабно и окончательно явившийся Тристан, чуя при этом свою опоздательную неправоту, то и дело мотая из стороны в сторону головой с закрытыми зенками, даже не удосуживаясь взглянуть по периметру аудитории.
И вот, остановившись, он наконец все же огляделся и отвесил, по закону земного тяготения, свою пачку, так как педагога он не увидел, а увидел он только лишь одного несчастного студента, который печально-устало уже собирал свое барахлишко в попытке свалить  и лишить его, Тристана, единственного человека из теперешнего своего общества..
-А че??? Лекция уже закончилась, да?
Закончилась, да?
Да?!
-Не...нуууу..кааааххх таааххх..
- всплеснул руками наш милый друг, а сам то и знает, что радуется отлынить лишний раз..
-Ну..и чего тут..как тебя зовут то?? Тристан Тибоооу! - выставил вперед свою клешню француз..прально, настоящий ведь, мужик!!!=З

0

5

Тишина. Хью преспокойно смотрел в окно, постукивая пальцами по поверхности парты. Преподаватель, так и не сказав ни слова, вышел куда-то.
Видимо, у них есть дела поважнее в Академии, нежели учить студентов. Что странно. Да, стоило заявиться только ради того, чтобы посидеть в тишине. Слава, в таком случае, Богу, что никто более не пришел, а то наверняка стоял бы гвалт похлеще, чем на какой-нибудь торговой площади Средних веков.
Подперев голову ладонью, Ларссон молча любовался пейзажем за окном, глядел, как, порой покидая свои насиженные места, с ветвей срывались листья, по одиночке кружа в воздухе, планируя мягко вниз. Это навевало некое мыслительное сравнение с легкими перьями, хотя Хьюго не повезло настолько, что он ни разу не видел, как падает перо, то, которое легче воздуха, с мягким пушком у самого очина. Должно быть, красота неимоверная.
Наконец юноша, устало вздохнув. посмотрел на время. По идее, занятия закончились минут десять назад, а он до сих пор сидел за партой, настолько его увлекли его собственные размышления. Пора было выдвигаться в путь, а то таким образом он мог просидеть здесь еще очень и очень долго.
Поднявшись из-за стола, Хью стал собирать вещи и аккуратно укладывать их в сумку, если бы не раздавшиеся внезапно шумные звуки. Хьюго вздрогнул: из пальцев вывалилась ручка и, звонко ударившись об пол, закатилась под стол.
Вот же..
Тем не менее сейчас Ларссон не отрывал взгляда от ворвавшегося в аудиторию парня и невольно попятился назад от той энергии, которую излучал незнакомец, волнами распространял ее по кабинету. Волнами? Да нет, тут шквал, настоящее цунами! Незнакомец же буквально шумно сыпал словами, словно из рога изобилия, а Хью все так же удивленно, на протяжении всей тирады, продолжал на него пялиться.
Ой!..
И все же вовремя опомнился. Подняв ручку, он пихнул ее в сумку и уже было направился к выходу, когда был остановлен новым потоком, уже явно обращенным к нему. Хью остановился и посмотрел на парня. Сейчас их отделяло не более чем полметра, но Ларссон заметил, что незнакомец его довольно так выше.
- Лекция? Закончилась.. - тихо отозвался Ларссон, оторопело смотря на парня. - А ее, на самом деле, как-то и.. не было.. - пролепетал он следом, хватаясь обеими руками за ремешки сумки. От очередного вопроса, как от пулеметной очереди, Хью вздрогнул, опешил, распахнул глаза пошире и:
- Ааээм.. Хью.. Хьюго Ларссон.. - оторвав руку от сумки он протянул в ответ ее тому, что представился Тристатном Тибо. - Ээ.. Приятно познакомиться.. - юноша нерешительно сжал своей ладонью протянутую ему руку.

Отредактировано Хьюго Ларссон (2011-05-22 18:39:09)

0

6

-Не было???? - вот где полноводно разлилось горе неслыханное, невиданное и доселе миру не явленное!!
а все потому что аудитория внемлющая оратору была найдена.. какая прелесть!
-Ты прикинь?
Да как же так то?
Да чтож это то такое то?
- не унимался Тибо, не стесняясь своей наигранной печали, тряся приветственной рукой из стороны в сторону в изъявлении своего величайшего счастья и радости от этого знакомства.
Постояв так он немного подумал, притих, потом ринулся к учебной доске, а чего бы и нет?.. где, собственно, и изобразил что-то очень большое, отдаленно напоминающее большую-пребольшую сраку.. затем добавил пару пучков волос, для наглядности и рядом купидона с луком..
-Хьюго Ларссон смотри скорее! - и он пририсовал будто бы вонзенную в жопу стрелу. - Это вот так я впервые полюбиил!! Прикинь какая жизнь жестокая вещь!! - И он снова проскочив мимо рабочих столов оказался совсем рядом с парнем, широко ему улыбаясь и запуская руку в его волосы, чтобы как следует его "причесать"..
-Ну что?! Понял как обманчиво это чувство? Так что не люби никогда!! Дааа!! И еще вот что, я тут еще пока никого не знаю, а значит, ты должен всех знать..ээээ..поэтому давай-ка веди - ка меня на экскурсию, пожалуйста.. - и схватив Хьюго за руку француз выволок его из аудитории, которая только и услышала напоследок что  - Только не думай что я псих..неа..я не псих..Я Тристан Тибо..не путай..эээ..хоть ты не путай..
Дверь захлопнулась.

----------------> Коридоры на второй этаж.

Отредактировано Тристан Тибо (2011-05-24 09:34:51)

0

7

От очередной бури эмоций, захлестнувшей оказавшегося в зоне досягаемости Ларссон вздрогнул вновь, удивленно посмотрев на Тристана.
Святые угодники, откуда в нем столько энергии? Ему явно ее девать некуда.. - поражался про себя Хьюго, сетуя в тайне на то, что он вообще оказался в аудитории. Сейчас хотелось тишины и покоя, впрочем, как и всегда, но это ему явно не светило. Оставалось лишь вежливо улыбаться, порой кивая на слова, изрекаемые Тибо, ибо вставить что-либо в ответ не представлялось реальным вовсе.
Так же, как не представлялось возможным освободить свою ладонь, которая в порыве огромного горя вселенского масштаба то и дело моталась вверх-вниз, слева-направо, а вся рука от сего действия казалась просто была без костей, так она безвольно тряслась в рукопожатии нового знакомца.
Как только тот отпустил руку, Хью тут же ухватился ею за ремешок сумки, провожая взглядом на миг утихшего, а потом пулей метнувшегося к доске парня. Хотелось потихоньку свалить и Хью уже было сделал шаг по направлению к двери, так его остановило осознание того, что а) - это было бы ужасно невежливо, и, б) - Тристан начал что-то изображать на доске. И Хьюго решил остаться, ибо любопытство взяло верх и очень уж хотелось взглянуть, что этот энерджайзер предъявит миру как венец своего минутного творения.
Ну и от того, что он увидел, Хью просто потерял дар речи. И вовсе не потому, что был поражен в самое сердце высокохудожественными способностями парня, а скорее тем, Что он изобразил. Ну, а что он изобразил, стоило сказать, вовсе не хотелось восприниматься юношей, как нечто великолепное, это резало глаза, впивалось шипами в столь тонкий разум Хью, что он предпочел отвести взгляд от доски немного в сторону, глядя за окно.
Откуда такие люди берутся?
Он снова мельком глянул на творение Тристана, незаметно покачал головой, тихо цокнув языком и глубоко вдохнув после.
Если у него такое понятие о любви, то стоит сделать вывод, что и ко всем остальным столь прекрасным вещам у него такое.. отношение..
И не успел Хью домыслить, как вновь обнаружил парня рядом с собой и буквально через секунды, почувствовав в своих волосах его руку, вздрогнул и стал теперь уже смотреть на парня из-под завесы упавшей на глаза слегка вьющейся челки.
- А-ага.. - только и сумел он выдавить из себя за все это время, а после, вздрогнув от хватки, едва не споткнувшись, засеменил за парнем, не успев сообразить, что вообще произошло.

>>> Коридоры на второй этаж.

Отредактировано Хьюго Ларссон (2011-05-23 19:44:25)

+1


Вы здесь » Silver Compass Academy » Второй этаж » Кабинет теологии