Вверх страницы

Вниз страницы

Silver Compass Academy

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Silver Compass Academy » Первый этаж » Учительская.


Учительская.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Просторное помещение с диванчиками и маленькой кухонькой, где можно перекусить и выпить кофе/чаю.
Тут так же находятся журналы и остальные вещи, которые требуются учителям для работы.

0

2

Начало игры

Это только в сказках все бывает просто, и только в дурацких любовных романах про школьников и учителей занятия начинаются первого сентября. По факту же половину заслуженного отпуска Маркус провел в свое удовольствие все-таки выбравшись с отцом на археологические раскопки, а вот во вторую половину вынужден был вернуться в Академию. Нужно было хоть как-нибудь подготовиться к учебному году. Естественно, основную часть времени теолог проторчал в обширной библиотеке, так толком ничего и не найдя. Все что там было, он прочитал еще в прошлом году, и все что мог интересного из книг выжать, уже выжал. Теперь же он сидел в учительской, а именно здесь лучше всего думалось, перед ним красовалась толстенная папка с прошлогодними конспектами и пытался выкопать в них хоть что-нибудь приличное для нынешнего первого курса литературного.
- Что может привлечь этих возвышенных оболтусов? - спросил Маркус у мироздания и откинул в сторону томик Оскара Уайлда, который вертел в руках до этого.
Мироздание тактично промолчало, как собственно и всегда, оставив право решать самому преподавателю, что скормить малолетним раздолбаям, чтобы они это еще не просто поняли, но и согласились принять и запомнить. По традиции, стоило начинать с древних веков, когда и религии то как таковой не было, но...
Маркус потянулся, похрустев затекшей спиной и взял старую потрепанную книгу, на которой когда-то красивыми витыми буквами было написано "Иллада" и открыл где-то посередине:
- "Матерь! когда ты сильна, заступися за храброго сына!
  Ныне ж взойди на Олимп и моли всемогущего Зевса,
  Ежели сердцу его угождала ты словом иль делом."

- Господи, бред то какой, - выдохнул окончательно выбившийся из сил Маркус, захлопнул книгу, поднялся, разминая затекшие мышцы и подошел к окну. Мысли улетели куда-то вдаль, солнышко радостно, еще совсем по-летнему, грело, птички щебетали в ветвях и совершенно не хотелось возвращаться к пыльной стопке книг и лекций, которые возвышались горой за спиной.
Маркус уже от души пожелал, чтобы его кто-нибудь вытащил из этого дурдома, да хоть тот же директор с каким-нибудь разговором по душам, или преподаватель с предложением помочь где-нибудь там, на улице. Но мужчина откинул малодушные мысли, глубоко вздохнул и вернулся на диванчик, снова утыкаясь носом в очередной томик.

0

3

начало игры

Все-таки преподаватель из Александра был аховый, если не сказать хуже. Нет, ему нравилось преподавать студентам, так он чувствовал себя тренером без ущерба от собственных воспоминаний, да и подростки становились здоровее, как никак. Но чего он откровенно не понимал, так это необходимости заполнять тонны разнообразных бумаг, не несущих в себе никакой смысловой нагрузки. Учебные планы приходилось переписывать несколько раз - сначала какой-никакой черновой вариант, что бы потом не черкать в журнале, потом в сам журнал, потом еще куда-то, потом для отчетности, потом в отдельную папку. Александр, как ярый противник бумагомарательства и бюрократии, очень страдал от такого количества сидячей бумажной работы. Он бы лучше несколько дополнительных кружков ввел для пользы студентов, чем просиживал штаны в учительской, пытаясь привести все документы в порядок. Но каждая работа имела свои недостатки, поэтому с этим приходилось мириться. Куда тяжелее приходилось другим преподавателям, поэтому Нортон даже не думал жаловаться на свою горькую судьбу. Надо, значит надо.
Сейчас он как раз направлялся в учительскую, что бы провести еще несколько часов в компании с учебными планами, нормативами и рекомендациями, которые потрудились донести до них высшие чины власти, заботясь о том, что бы студенты были не только умные, но и сильные. Положа руку на сердце, Александр не пользовался никакими рекомендациями, да и плану занятия редко когда следовал, а уж о нормативах и говорить было нечего. Оценки получали все, но исключительно за старание и рвение, потому что далеко не все студенты тянули на спортсменов, да и не стремился Александр их из них сделать.
В учительской кто-то был, что не слишком понравилось мужчине. Обычно, когда он приходил рано утром, то кабинет еще пустовал, а поэтому можно было расслабиться и спокойно заняться делами, не стараясь поддерживать вежливую беседу на самые разнообразные темы. Алекс толкнул дверь и зашел в комнату, сразу же замечая занятого делом преподавателя. Видимо, не только он один страдал по поводу необходимости вставать рано, что бы занять место в учительской и успеть закончить все свои дела до появления основной массы коллег.
-Доброе утро, - вежливость никогда не бывает лишней, тем более, что Маркуса он узнал сразу. - Не старайся, они ведь все равно не оценят.
Вот еще один яркий пример того, кому приходится хуже, чем ему. Ведь студентам надо что-то рассказывать весь год, да так, что бы те на уроках не восполняли потребность своего организма в отдыхе, а еще хоть что-то уловили. Сам Алекс теологию категорически не понимал, но вслух об этом не говорил, боясь напороться то ли на гневные речи в защиту данной науки, то ли на лекцию об этом самом предмете. Расположившись за своим столом, мужчина со страдальческим выражением лица пододвинул к себе журнал, раскрывая его на странице с первым курсом. "Понеслась!"

0

4

Маркус настолько погрузился в чтение прошлогодних конспектов, что не услышал, как в учительскую кто-то вошел. Сказать по правде, он даже и не рассчитывал на это, скромно полагая, что все преподаватели проводят последние теплые деньки подальше от работы, где-нибудь на природе, дыша свежим воздухом и наслаждаясь красотами природы. Он бы и сам так сделал, если бы слишком ответственно не относился к преподаванию и не понимал всей важности подготовки задолго до начала лекций.
Тем не менее, Маркус заметил Александра, когда уже практически полностью закончил писать вводную лекцию для первого курса, самую сложную, к слову сказать, и для самих преподавателей, и для студентов. Для первых потому что нужно написать кучу ненужного материала, чтобы хоть как-нибудь заинтересовать малолетних оболтусов в преподаваемом предмете, а для вторых, запомнить совершенно ненужные факты, которые обязательно будут в первых билетах на экзаменах.
- Доброе утро, - улыбнулся теолог, откладывая в сторону исписанный блокнот в коричневом кожаном переплете. - А те, кто не оценят будут писать курсовые по религии каких-нибудь племен Южной Австралии, и мне совершенно все равно, где они будут добывать информацию.
Александр явно был не настроен на беседу, и не важно, дружескую или нет. А вот Маркус сразу же с тоской вспомнил о конюшне, которая имелась у школы в наличии, а заодно и о том, как здорово бы было сейчас оседлать своего любимого Всполоха и с гордым видом проехаться по территории академии.
К слову сказать, Александр, по мнению исключительно Маркуса, крайне иррационально сейчас смотрелся за столом с ручкой и журналом. Это, с одной стороны, забавляло. Видеть этакого здоровенного почти древнерусского богатыря, сражающегося с планами и нормативами. А, с другой стороны, вызывало жалость. Теолог сам терпеть не мог выполнять всю эту бумажную работу, которой нагружали сверх того, что он должен был выполнять по своим прямым обязанностям.
А так как терпеть он ее не мог, то и делал в первую очередь, чтобы забыть, как страшный сон и не возвращаться энное количество времени.
- Может, тебе помочь? - с искренним желанием поинтересовался, наконец, Маркус, несколько минут наблюдая за напряженной спиной физкультурника.
Гордый. Откажется наверняка.

0

5

Сначала его даже не заметили, что не слишком-то и задело Александра. Он не особо стремился находиться в центре внимания, поэтому вполне мог пережить такую невнимательность со стороны друга. К тому же,  отвлекать его не хотелось. Потому что, если Алекс допустит какую-нибудь ошибку, то студенты всего лишь пробегут дополнительный круг, что только пойдет лентяям на пользу. А вот, если ошибетсяю Марк, то станут какие-нибудь крестоносцы ярыми мусульманами и будут приносить кровавые жертвы богу Кукулькану в римском храме где-нибудь на Крите в 18 веке. Забавный, конечно, получится урок, только вот потом в Академии станет аж на одного теолога меньше. Кому же захочется так подставлять хорошего друга. Поэтому и сидел мужчина спокойно, лениво пересматривая списки студентов и мысленно выбирая тех, из кого сформирует в этом году команду по регби. Достойных экземпляров, как на зло, было так мало, что хоть преподавателей бери. Да, не слишком-то жаловали спорт в Академии. Всё больше вон литературу или живопись, и будто не понимали, что, если не будет здоровья, то эти знания никому не пригодятся. Разве что в гроб положить книжечку со стихами собственного сочинения. Жестко? Да, ну а что поделаешь с этими лентяями? Правда, Александр уже давно не практиковал такие гневные речи, предпочитая больше отмалчиваться, но никто не мог сказать, что он махнул рукой на студентов.
Наконец, Маркус оторвался от своего блокнота и поздоровался. Александр ответил теплой улыбкой, закрывая журнал и откладывая его в сторону.
-В интернете они тебе и не такое найдут, - мужчина покрутил в пальцах ручку. - К тому же, не забывай, что у нас тут элитное место обучения. Что им стоит сгонять на выходные к этим твоим племенам?
Слово "элитное" он специально выделил несколько пренебрежительным тоном, демонстрируя всё свое отношение к подобному термину. Да, большинство учеников считало, что все проблемы с учебой можно решить с помощью денег. Такие бежали у него три дополнительных круга.
На предложение помощи мужчина только вопросительно выгнул бровь, явно не ожидая ничего подобного от Маркуса.
-Нет, спасибо. Я уже практически все закончил, да и вряд ли ты мне поможешь выбрать идеальный состав для команды по регби, - Александр задумчиво побарабанил пальцами по столу. - Каникулы подходят к концу, а я тебя что-то давно не видел на ипподроме. Совсем обо мне забыл?
Даже если в его голосе и слушался упрек, то исключительно шуточный.

0

6

Вот с чем-с чем, а с заявлением про "элиту" Маркус был согласен на все сто. Так уж сложилось, что он сам не один раз нарывался на подобных представителей студенческого общества. И не понимал логики и связи между деньгами и положением в обществе их родителей и учебного процесса, который нужно было в строгости и дисциплине проводить в академии.
- Да уж... Тут ты прав. Детишки сейчас ушлые пошли. С них станется мне еще и представителя этого племени привезти. Хотя, если посмотреть с другой стороны, лучше уж так, чем вообще никак.
Маркуса не задевали ни разговоры о том, что если он не проставит очередному зарвавшемуся хулигану с толстым кошельком мамы и папы хорошую оценку на экзамене, то ему не поздоровится. Выучил-получил. Но и намеренно он никого не валил. Все в рамках программы. Ни любимчиков, ни наоборот тех, кто заведомо на "С" сдаст - у него никогда не было и не будет. Из принципа. Теолог помнил свои школьные годы, когда сам периодами попадал под раздачу, на этот раз "элитных" преподавателей. И ни одному из своих оболтусов подобной судьбы не желал. Как бы они отвратительно не относились к учебе. Благо, по его предмету, таких было все-таки меньшинство.
А вот упоминание от Александра о лошадях снова навеяло на Маркуса тоску. Снова вспомнилось и то, что скоро начнутся занятия, а он так толком и не отдохнул, и то, что за спиной стоит еще гора макулатуры с историей средневековой Европы и костров инквизиции, которую нужно было отсортировать, найти выдержки из "Молота ведьм", а заодно и порыться в таких вещах, как оккультизм, экзорцизм, изгнание демонов и злых духов. Нет, тема сама по себе захватывающая и интересная, а присоединив знания юношеских лет о сатанизме и демонологии, могла получиться шикарнейшая лекция, но...
Солнце так призывно тянуло к преподавателю последние теплые лучики, а трава так ярко, практически ядовито, светилась зеленым, что даже самая интересная тема казалась сейчас однообразной и унылой.
- Вот я тоже думаю, что пора бы вспомнить, как ты на коне выглядишь, - лукаво улыбнулся теолог, малодушно решив забить и на инквизицию, и на ведьм, и на всех остальных представителей средневекового общества. - Не освежишь мне память? Предлагаю наперегонки от конюшен до лабиринта.
Идея не нова, но какой заряд позитива! Еще бы Алекс плюнул на свою команду по регби. Кому она вообще тут нужна? Только носы друг другу разбивают.

0

7

Какое-то время Кэйл просто блуждал по коридорам, найдя комнату отдыха, пустующую столовую, медпункт. Месторасположение последнего взял на особую заметку, разумно полагая, что в этом месте ему придётся появляться достаточно часто. С посещением врачей и больниц парень смирился уже давно, этот процесс стал настолько привычен, что даже не вызывал раздражения. Такие заметки частенько помогали ему в будущем, ибо память хромала на множество ног и развивалась только в двух направлениях - визуальном и телесном. А топографический кретинизм вообще был в его крови с самого рождения, вспомнить только как он постоянно блуждал в коридорах университета.
А вот и учительская. Не прошло и года. Бинго, Кэйл!
Обрадованный столь быстрой для себя находкой, Стаффорд поправил ноутбучную сумку на плече, решительно постучавшись в дверь, потянул её на себя и сунул голову в образовавшийся проём:
- Здравствуйте.
Большая светлая комната, столы с бумагами на них, диванчики, книги, бойлер, цветочки, два человека. Ага. Вот они-то - длинноволосый блондин и мускулистый блюнет, - обернувшиеся на стук и приоткрывшуюся дверь, его сейчас и интересовали. Один из преподавателей совершенно точно не походил на литератора, скорее он мог бы давать уроки какой-нибудь борьбы. А вот второй мог им и оказаться. Хотя, парень прекрасно понимал, что шанс вот так сразу наткнуться на нужного человека, да ещё и в последние дни каникул, ничтожно мал.
Жаль, конечно, что на сайте были означены только должности и имена, а не фотографии.
- Прошу прощения, вы не подскажете, как мне найти мистера Певерелла, декана литературного факультета?

+1

8

По пути в учительскую Сайрус ещё раз впал в странную задумчивость, спускаясь по лестнице на первый этаж. Хорошо, хоть студенты ещё не прибыли и никто не видел странного преподавателя, замершего на ступеньках и уставившегося в окно, выходившее на дорожки прилегающего дворика.
Мда, как-то я рассеян сегодня. Надо попить кофе в учительской, взбодриться, совершенно ни к месту такая меланхолия.
Открыв дверь учительской, он увидел, что она не пустует. Ну, логично, в такое время.
Прямо перед ним стоял какой-то юноша. Очевидно, что не учитель, если только не пригласили практиканта, да только практиканты обычно приходили не в начале сентября, а позже. Наверняка студент, особо рвущийся к знаниям, пришёл поприставать к кому-нибудь с вопросами. В целом это всегда похвально, но сейчас надеюсь, это буду не я.
Помимо студента в комнате, что было совершенно нормально для этого помещения, находились преподаватели - Александр и Маркус. Теолог как всегда выглядел замечательно, а Александр смотрелся донельзя непривычно с ручкой в руках, а не с мячом для регби или другим спортивным инвентарём.
Держу пари, он и чувствует себя так же непривычно, заполняя учебные планы и журналы. Хотя, кто вообще любит эту бумажную работу. Можно было бы с большим удовольствием прогуляться по парку или поиграть на поле. О, да, я бы сейчас с удовольствием поиграл в регби. Или посмотрел.
Но, если я хочу претворить в жизнь свой план, на игры на свежем воздухе времени не будет. Главное, чтобы все согласились. Хотя, почему бы им не согласиться, вот, Винсент наверняка согласится.

Отредактировано Сайрус Певерелл (2011-01-17 00:54:32)

0

9

Кто бы мог ожидать, что буквально через несколько секунд после того, как Маркус вспомнит про родной ипподром, откроется дверь, а на ее пороге появится очаровательное светловолосое создание. Первой реакцией было удивление - каким это образом совсем еще детей в учителя берут? Теолог и представить себе не мог, чтобы студенты в здоровом уме и твердой памяти заходили в учительскую сами. Без пинка. Видимо, где-то в районе Эльбруса помер какой-нибудь старый шаман и возвестил тем самым о пришествии чуда.
Маркус с интересом уставился на ученика.
- Здравствуйте, молодой человек. Чем можем помочь? - вежливость, как скромно он предполагал, должна была быть прежде всего, хотя и появилось практически непреодолимое желание сфоткать чудо и повесить сие творения современного искусства на самое видное место в учительской.
- Мистера Певерелла? К сожалению, боюсь, что подсказать не смогу. Последний раз я его видел месяца два назад, но думаю, что он уже давно прибыл с летних каникул, - теолог повернул к Александру. - Ты декана моего не встречал?
В этот момент то ли сработала древняя магия, то ли просто звезды сошлись в нужных точках, но вслед за мальчиком появился и вышеназванный декан.
- Сайрус, доброго вечера вам, - улыбнулся Маркус. - Как вовремя. Видите ли, этот молодой человек разыскивает некоего мистера Певерелла. Я думаю, его поиски окончены.
Учительская уже перестала быть спокойным местом, да и мысль о том, что надо снова вернуться к старым, пропахшим пылью книгам, учебникам и лекциям, не навевала позитива. Но и просто пойти спать не вышло бы. Голова была забита каким-то совершенно ненужным бредом.
- Пойду прогуляюсь. Не скучайте господа.

----------------------> Внутренний бассейн

+1

10

От взгляда, которым одарил Кэйла световолосый мужчина, захотелось даже съёжиться, слишком пристальным он был. Будто тебя изучают, прямо сейчас поставят оценку, и ты вылетишь из Академии, не успев толком в неё поступить. В принципе, Кэйл привык к цепким и серьезным, изучающим взглядам, но не в учительской же в первый день. Всё, что ему обычно доставалось в учительской, кабинете декана или куратора - смотря куда первей затащат - это полные укоризны и недовольства речи преподавателей, обличающих его в постоянных прогулах и нежелании учиться. Ну, смотрит и пусть смотрит, тем более блондин, как и думал Калеб, не был деканом литературного, да и вообще деканом, судя по обращению к коллеге.
Только Кэйл собрался извиниться и отправиться на дальнейшие поиски, как позади него распахнулась дверь, пропуская в учительскую мужчину в свободном темно-сером свитере с кипой каких-то документов в руках. Парень вовремя отошел в сторону, чтобы избежать столкновения с ним.
- Сайрус, доброго вечера вам. Вы вовремя.
Сайрус? Кэйл внимательнее посмотрел на мужчину, не веря в свою удачу. Тот так же внимательно посмотрел на него, попрощавшись с коллегой и улыбнулся, делая приглашающий жест в сторону своего стола. Улыбка декану шла, отметил про себя Кэйл, делая лицо открытым, мягким и доброжелательным.
- Мистер Певерелл, - с ходу начал парень, останавливаясь напротив стола, - Моё имя Калеб Стаффорд, зачислен к вам на третий курс. Вас должны были предупредить.
Поставив на пол чемодан, он вытащил из кармана письмо со слегка измявшимися углами, несколько нервными движениями расправил его и протянул декану.
- Я только прибыл и еще не успел передать ректору необходимые документы.
С этим, можно сказать, разобрался. Надеюсь, он не будет выспрашивать меня о причинах, по которым я прекратил обучение. Врать Кэйл не любил, но и рассказывать, что его просто выгнали не хотелось. Заключив сделку с дядей, он был полон решимости окончить этот университет, но несколько опасался, что пробелы в знаниях смогут помешать этому. Литература, конечно, не экономика, но он не имел никакого представления о программе первых двух лет обучения, и поэтому тесное общение с преподавателем немного напрягало и заставляло нервничать. Связи связями, деньги деньгами, а этот человек мог легко отчислить его без единого дня обучения.
И плакала консерватория, дядя точно ни за что не оплатит её.
Кэйл выжидательно смотрел на ветревшего в руках письмо литератора.

Отредактировано Калеб Стаффорд-Леви (2011-01-23 00:21:40)

0

11

Теолог улыбнулся дружелюбной улыбкой, но Сайрусу она показалась несколько дежурной. Он не видел Маркуса с июня, и приветствие показалось несколько подчеркнуто деловым. Но, возможно, тебе показалось, Сайрус.
- Видите ли, этот молодой человек разыскивает некоего мистера Певерелла. Я думаю, его поиски окончены.
Черт, всё-таки ко мне, подумал Сайрус, вновь обращая внимание на студента. Студент был серьезен и бледен, а в руках держал чемодан. Ах, может это тот мальчик, о котором меня предупредил ректор?
Он вспомнил разговор с начальством, в котором был поставлен перед фактом, что на литературном факультете прибавление в числе студентов. Это и есть он?
- Мистер Певерелл, - тут же обратился к нему студент. - Моё имя Калеб Стаффорд, зачислен к вам на третий курс. Вас должны были предупредить.
О, да, меня предупредили. Парень из Кэмбриджа, только хрен разберёшь, почему он перевёлся из столь престижного заведения в Академию. При условии того, что, судя по всему, мальчик при деньгах. Сайрус отметил, что теолог, ещё более сухо попрощавшись, ушел, а мальчик выудил из кармана какой-то мятый конверт.
- Я только прибыл и еще не успел передать ректору необходимые документы...
Сайрус, сделав жест в сторону стола, подошел к нему и осмотрел докуманты. Это было письмо ректору, и, конечно, из соображений этичности, декан не мог его распечатать.
- Молодой человек, я, конечно, хотел бы расспросить вас, насколько программа Кэмбриджа отличалась от программы Академии и что вы успели пройти за два курса. Но, к сожалению, нам придётся отложить эту беседу, потому что мне нужно в конференц-зал. Вас, как я вижу, - Сайрус посмотрел на чемодан, - ещё не разместили, если хотите, я могу объяснить вам, где находятся ваши комнаты.
Мальчик приподнялся, посидев на стуле едва ли полминуты, и с готовностью подхватил чемодан.
- Мне действительно нужно в конференц-зал, я уверен, что мы найдём время пообщаться и разъяснить все необходимые вопросы позже. К тому же, я передам ректору ваше письмо, так что вам не стоит волноваться. Пойдемте.

Отредактировано Сайрус Певерелл (2011-01-28 13:45:31)

0

12

- Молодой человек, я, конечно, хотел бы расспросить вас, насколько программа Кэмбриджа отличалась от программы Академии и что вы успели пройти за два курса, - проговорил, наконец, литератор, и у Кэйла сразу что-то упало внутри. Должно быть настроение и на отметку минус, ибо этого следовало ожидать и этого я и опасался. Тем временем декан продолжил - Но, к сожалению, нам придётся отложить эту беседу, потому что мне нужно в конференц-зал.
Парень едва заметно выдохнул. Если есть время, то он, пожалуй, сможет связаться с кем-то из бывших сокурсников и выпросить, чтобы ему прислали хотя бы программу тех двух лет обучения, а то за прошедший год он уже и имена авторов, что они проходили забыл. Зато многое было сделано. И будет время позвонить Крису и Молли, вместо розыскам материала. Широко улыбнувшись, Кэйл посмотрел прямо в глаза преподавателю.
- Вас, как я вижу, ещё не разместили, если хотите, я могу объяснить вам, где находятся ваши комнаты.
- Не стоит беспокойства, мистер Певерелл, - быстро проговорил Калеб, подхватывая чемодан. - Если вы назовёте мне номер моей комнаты, я вполне её разыщу сам.
- Мне действительно нужно в конференц-зал, я уверен, что мы найдём время пообщаться и разъяснить все необходимые вопросы позже. - литератор ответил кивком и встречной улыбкой. - К тому же, я передам ректору ваше письмо, так что вам не стоит волноваться, - наскоро убрал принесённые документы в стол и прошёл к выходу. - Пойдемте.
Аккуратно прикрыв за собой дверь, Кэйл некоторое время шёл рядом с преподавателем, который то ли решил проводить его до будущего места обитания, то ли просто забыл о его присутствии.
Что же, я вполне могу напомнить.
- Сэр, - вы обещали сказать мне, где меня разместят, - вежливо проговорил парень, когда они почти дошли до холла.
- Что? Ах, да, - литератор, казалось несколько смутился. На губах его появилась улыбка, и Кэйл снова поразился теплоте взгляда. - Если я не ошибаюсь, вас распределили в шестую комнату Жилого корпуса. Сами найдёте?
- Без проблем. То есть, конечно найду, спасибо, - исправившись, Калеб мягко улыбнулся одной из своих самых, как говорила Кэт "кавайных" улыбок. - Я дойду, не стоит беспокойств.
Ещё через пять-десять минут он уже выходил из главного корпуса, направляясь в общежитие студентов.

Отредактировано Калеб Стаффорд-Леви (2011-01-29 07:55:32)

0

13

-Простите, мне нужен Сайрус Певерелл, Вы Не подскажете где мне его можно отыскать? - прозвучала вопрос Иштвана, адресованный глаза в глаза незнакомцу весьма приятной наружности, который по видимому уже направлялся к выходу из помещения учительской по каким-либо своим делам.
-Да, это я. Чем могу быть полезен?
-Я Иштван Орбан, Вы наверное уже осведомлены обо мне. - с улыбкой продолжил диалог новый педагог по литературе, вежливо протягивая руку для рукопожатия.
Певерелл с улыбкой протянул свою руку и двое мужчин поприветствовали друг друга.
-Дело в том, что Демьян Грей уже одобрил Вашу поездку на конференцию в Штаты, как и прошение о бессрочном отпуске, которое Вы подавали летом. - Орбан внимательно рассматривал пожелавшего немного отдохнуть преподавателя, неспешно продолжая.
-И поскольку я уже могу приступить к работе со следующей недели, Вы можете спокойно, без лишнего волнения заняться всеми остальными, волнующими Вас делами.
-Да, спасибо, это как нельзя кстати. Надеюсь Вам это не доставило лишних хлопот? - с нескрываемой радостью проговорил Сайрус.
-Нет, что Вы, все в порядке. Я как раз подыскивал себе место для работы и это, как хочется верить, придется как нельзя кстати.
-Ну, в таком случае, путь моего следования теперь изменится, я направляюсь в деканат. Вы со мной? - вежливо поинтересовался этот человек.
-Нет, я к сожалению не смогу пойти с Вами, мне нужно несколько додумать и поподробнее подготовиться в планах. Я уже читал Вашу учебную программу и, знаете у меня немного отличная от Вас точка зрения на учебный процесс. Ведь, каждый из нас в праве выбирать свою, удобоваримую только для себя методику ведения предмета, не так ли?
-Да, это несомненно. В таком случае, желаю Вам удачи на новом поприще. - с лучезарной улыбкой ответил Певерелл, когда оба преподавателя уже выходили из дверей учительской оставляя ее в тихом одиночестве и своем собственном распоряжении.

Выйдя в коридор, педагоги разошлись в разные стороны, улыбнувшись друг другу на прощание в последний раз.

------>> Комната Иштвана Орбана

+1


Вы здесь » Silver Compass Academy » Первый этаж » Учительская.