Почувствуй себя Алисой. И постарайся не потеряться - ведь эти зеленые стены гораздо выше человеческого роста.
В центре лабиринта - фонтан и лавочки, а так же беседка. Да и по всему лабиринту встречаются лавочки, а так же металлические щиты с изображениями мифологических персонажей или героев эпоса разных народов.
Интересно, что лабиринт имеет две части - Новый Лабиринт и Старый. Новый - место прогулок, отдыха, развлечений, в общем - эта часть используется. Но Старый Лабиринт словно неизведанная земля, на которую может ступить лишь смельчак. Существует легенда, что однажды такой смельчак нашелся. Разве что, после того, как он зашел на Старую часть - больше никто его не видел, и только его компас нашли в последствии перед самим входом в Лабиринт. Но то было давно, а такими байками любят старшекурсники пугать впечатлительных новичков. 
Тем не менее, Лабиринт является одним из огромнейших в мире, и преподаватели строго запрещают студентам появляться в нем, вернее, в его Старой части.
Как определить, что ты оказался в ней? Во первых, стены тут гораздо выше и листва темнее. Далее, трава не ухожена, из-под земли выглядывают корни. И еще. Ваш компас будет вести себя как сумасшедший, отказываясь показывать на север.