Небольшой кабинет, где царит приятный полумрак. Двух противоположных стен здесь почти и не видно, ведь вдоль каждой стоит шкаф-купе. В одном из шкафов прячется целая коллекция  алкогольных напитков, различные сорта чая, несколько сервизов и множество бокалов – на каждый напиток свои. Второй шкаф занят книгами, папками с конспектами уроков, фото рамками, различной приятной мелочью.
Стена с «алкогольным» шкафом сохранила уютный уголок. В нем приютились небольшие мягкие кресла, журнальный столик и торшер.
Стена над дверью украшена несколькими полками с вьющимися цветами, круглыми вазочками со свечками, витыми подсвечниками. Сбоку от двери висит зеркало в полный человеческий рост.
Перед окном, вплотную к подоконнику, стоит длинный учительский стол, кроющий в своих ящиках много интересных вещей. На самом столе расположилась подставка с канцелярскими принадлежностями, большая настольная лампа, излучающая мягкий свет, несколько горшков с кактусами. Остальная, большая часть стола девственно чиста.
Вся комната оформлена в темно-коричневых и зеленых тонах.
Почти незаметная дверь рядом со шкафом с книгами, ведет в смежную лекционную аудиторию. Увы, но аудитория не отличается таким теплом и уютом. Это самый обычный кабинет, с партами с три ряда, доской, портретами особо выдающихся людей, редкими цветами на подоконниках. Здесь предполагается проводить лекции, но только в холодное время года, а в теплое время преподаватель намеревался выводить своих учеников на улицу, проводя лекции на свежем воздухе.