Вверх страницы

Вниз страницы

Silver Compass Academy

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Silver Compass Academy » Библиотека и окружающий ее сад » Речушка и озеро.


Речушка и озеро.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тут водится рыба, квакают жабы, растут водяные лилии. Очень приятное место для пикника.

0

2

День выдался паршивый, в последнее время создавалось впечатление, что других не бывает. Новое место учебы встретило парня дружелюбным оскалом высоких стен, из которых казалось бы уже никогда не выберешься. Отец буквально выпихивал его из машины, опять орал, втыкал о будущем. Дик лишь смотрел на все с таким отвращением, что казалось его привезли в свинарник, а не в элитную академию. Когда его знакомили с директором, парень молчал, с деканом, тоже молчал, с однокурсниками, хмурил брови и молчал. План был намечен, прогулов- не объятый край, появляться на занятиях исключительно если поймают, а коли нет, найти место, где можно было бы кататься в урочное время, и оттачивать мастерство, раз за разом тренируя все новые и новые элементы. Дик болел досками, еще в школе он постоянно катался, иногда разбиваясь в кровь, весьма серьезно, однако не прекращая своих занятий, и продолжая вместо нудных, на его взгляд уроков, заниматься любимым делом. Все угрозы плана: звонков отцу или исключения из академии, Дик сам себе обязался- посылать лесом. Выгонят- так даже лучше, он не хотел суда ехать. Терять было нечего и потому, ничто не могло опечалить, по крайней мере сейчас.
Чертов отец...запихнул меня в какую-то чистоплюйную академию, такая же как моя школа, все богатенькие, хорошенькие, прям до рвотного рефлекса....ненавижу...и никто, не одна живая душа, не интересуется досками...тоска смертная...хоть сейчас вешайся...
Не друзей, не знакомых никого, теперь его учась, обещала быть довольно однообразной, в прочем такой же как прежде, ходить в гордом одиночестве, которое несколько его не смущало, театрально скалить зубы на каждого, кто пытался с ним подружиться, ну и получать за это, иногда жестоко, в прочем парню было плевать, уже проходили в школе. Настоящий круг общения был там- за стенами теперь уже академии, на скейтплощадке. Там его ценили, и только со своими, он мог поговорить о душам.
Тупые рожи...тоже мне трагедия, быть одному вновь...пусть катятся куда подальше, подонки...- думал Дик, и эти мысли успокаивали его целиком и полностью. Мало ли, что думают о тебе, главное какой ты есть на самом деле, а Дик был из свободной стаи, волк в новой клетке, под гордым названием "образовательное учреждение", готовый биться за свое до конца.
Отец уехал обещав следить за его образованием, и у Дика образовалось свободное время. Забросив вещи в комнату, он взял с собою доску, чтобы найти место где можно было бы покататься, однако найдя оное, парень решил временно отложить тренировки. Причины были, и весьма весомые: сильно болела нога, после падения, случилось все, как раз на кануне. Дик заметно хромал, и попробовав кататься, не смог даже раза толкнуться чтобы не взвыть от боли, не то чтоб сделать какой-то трюк. Это бесило не хуже одногруппников, теперь убивать время стало катострафически нечем. Решением стало найти какое-нибудь тихое местечко, где можно было бы побыть в мирном одиночестве, и такое нашлось. Озеро было довольно обычным, зато обстановка умиротворяла, можно было посидеть послушав местных лягушек на предмет группового пения, и поразмышлять о том, как скоро, он таки оставит эти стены.
Компас еще этот дурацкий просеял…где…хрен его знает…и ведь только дали, мож сунул мимо кармана? А он мне даже нравился…ничего-такой…в прочем хрен с ним, он часть правил этого захолустья, а ты их парень не особо жалуешь…- обращение явно было к самому себе, ну, а че еще делать, если не с кем поговорить, страдать шизофренией самое оно.
Нога…будь ты неладна скотина- словно обидевшись, оскорбленная часть тела, дала о себе знать дикой болью- вот гадина…и долго это будет продолжаться?- Дик обреченно вздохнул- хоть бы там ничего серьезного…а то еще и гипс налепят или повязочек…врачи это любят…еще как любят, и тогда можно на долгие недели забросить деку за кровать…хотя, тут есть еще кое что, я откошу первые неделю-другую, вот это уже обратная сторона медали...

Отредактировано Дик Строунли (2011-03-13 00:47:58)

0

3

Новое место-новые ощущения. В среднем, американец меняет место жительства одиннадцать раз. И это очередное место, где предстоит жить Вику. Где та атмосфера радостного поглощения знаний? Где этот непрерывный обмен различной интересной информацией, который сопровождал ту часть студентов, которая действительно училась? Остался в Гарварде. Как и старая жизнь Виктора. А ведь всё изменилось лишь после одной проблемы, которую устроил парню сосед по комнате, подкинув ему наркоту во время обыска. И, если говорить, не кривя душой, Шери был даже благодарен этому ублюдку за такую подставу. После этого события жизнь круто перевернулась и показала ещё одну дорогу, которая оказалась более верной. Хотя, утверждать точно, Вик не стал бы, по причине того, что все пути приводят к какому-либо результату, который заранее неизвестен. В любом случае, время покажет, к чему приведут те или иные поступки, а жизнь расставит всё по своим местам.
Первым делом, по приезду в академию, Виктор скинул вещи и, взяв лэптоп, пошел гулять по территории неизвестного ему места с целью поиска какой-нибудь уединённой территории, где его никто не потревожит и где можно будет посидеть в интернете, давая ответы на вопросы читателей его колонки, а возможно, и написать что-нибудь интересное. Скорее всего запись будет ограниченна информацией о смене места пребывания и первых впечатлениях от очередной смены обстановки. Куда подевались те, с кем можно было пить пиво в любимом пабе и обсуждать футбол и драки? Да остались всё там же, в Лондоне, на своих насиженных местах, ничего не меняя в своей жизни, в отличие от Шериданса, которому снова нужно привыкать к новому образу жизни и подстраиваться под окружающее общество, чтобы не сильно выделяться на общем фоне. Нет, это не желание стать частью толпы, это банальное желание не привлекать к себе лишнее внимание и отвечать на ненужные вопросы. Уж этого ему хватает и по другую сторону экрана. Во всяком случае это гораздо лучше просиживания штанов в замызганных редакциях, где словно пчёлы трудятся десятки посредственных, в общем-то, писак, хаотично снующих где ни попадя в поисках новой сенсации. Да и это в лучшем случае. Ведь как правило, такие никчёмные люди, считающие, что у них есть дар писателя, сидят с утра до ночи и пишут некрологи на последние страницы газет и ведут бессмысленную жизнь, которая представляет из себя тупой набор действий: проснуться-пойти на работу-отсидеть положенное время-пойти домой-уснуть и снова проснуться. И каждый день они жалуются друг другу на всякую чушь, на отсутствие признания, на соседей, которые начинают скандалить, как только на город опускается ночь, на чёртову кошку, которая загадила все углы и любимые тапки.
-Спасибо тебе чувак, сидящий на облаках, за избавления меня от этой тупой повседневности и дерьмового будущего.
И спасибо тебе чувак снизу, давший мне возможность писать всякие гадости и бить людей.
То что не было сказано вслух, было более искренним и преисполненным благодарности. Если честно, то Виктор постоянно сравнивал себя с второсортными писаками, не считая себя лучше остальных. Просто, в силу связей, ему дали вести собственную колонку. И, надо сказать, не очень-то хорошая была затея. Надо перебирать тонны тупых вопросов от домохозяек и прочих бесполезных для общества личностей и находить в этой куче мусора что-то стоящее. Достаёт немного.
Бездумные блуждания завели парня к пруду, где было действительно тихо и атмосфера позволяла посидеть и подумать час-другой, возможно, даже заняться полезным делом для бесполезных людей. Однако, всю картину портил один момент, а именно наличие какого-то парня в этом месте.
С другой стороны, новые знакомства-тоже хорошо.
Закурив, Вик поровнялся с парнем и, смотря куда-то вдаль, задал вполне логичный вопрос:
-Ты не будешь против, если я составлю тебе компанию?

0

4

Сидеть без дела скоро стало скучно, спас звонок от старого друга скейтера, который радостно предложил просмотреть в инете фото отчет о последних сходках «pro». Дик тут же согласился, и обещал написать в yahoo,  как только будет в сети.  Из легкого дорожного рюкзака, который уже по привычке был всегда с собой, был вытащен нетбук, покопавшись в рюкзаке был найден и модем, так что использовав деку в качестве скамейки, Дик включил технику, зашел в инет, открыл клиен сообщений тут же получая кучу меседжев кинутых ему в офлайн, Дик пропал на несколько дней, не удивительно что в социалке его потеряли.  Сообщения были в основном однотипные: «ты где?», «куда пропал?», одно выделялось среди серой массы, сообщение было от одного из хороших друзей: «я уезжаю из Лондона в какую-то академию и хз как там будут обстоять дела с инетом» прочитал Дик в окошке с ником Jericho. Дик вздохнул и быстро отпечатал ответ:
«Мучаюсь той же темой, уже в ней, полный отстой, надеюсь скорее свалить отсюда, буду ждать». Окно было закрыто, а дальше, как и было обещано, парень отписался другу, получил ссылку и стал с увлечением щелкать фотки, отписывая комментарии.
Класс…мне бы так уметь…-думал Дик, смотря на прекрасно подловленные фотографом прыжки, «pro» казалось- летали, и по сравнению с ними, Дик чувствовал себя полным нубом. 
Как это обычно и бывает, по закону подлости, если ты хочешь отдохнуть в полном одиночестве, сука фортуна решает, что ты не достоин такой чести. Бессмысленно и беспощадно, но факт, люди очень любят мешать, даже если ты живешь один в квартире, сосед сверху обязательно начнет сверлить стену, или устроит вечеринку, вот так и живем.
-Ты не будешь против, если я составлю тебе компанию?
Все это время даже не отрывавшийся от созерцания монитора, хотя и видевший краем глаза подходящего к нему молодого человека, Дик все таки повернул голову на голос закрывая крышку нетбука.
Конечно против…нужен очень…- пронеслось в голове, однако ответил он дилекатнее.
- мне плевать…-безразлично и как то хмуро, если это очередной жилающий набиться в друзья, он будет отправлен туда же куда и все до него- тем более я уже ухожу…- нетбук небрежно закинут в рюкзак, тот в свою очередь одет на плечи. Встал Дик с трудом, подхватил деку, и заковылял на выход, и все бы ничего, если бы судьба не подкинула ему еще один урок публичного унижения. Парень споткнулся на камне, упал, чуть ли не бревном на землю, проклиная все последними словами, а многострадальная нога отдала такой болью, что парень буквально взвыл, а на глазах выступили слезы.
Подонство….- Дик предпочитал не плакать при посторонних- как же я ненавижу эту академию!

0

5

Краем глаза Виктор заметил, что парень просматривал фотографии со сборов профессиональных скейтеров, что было неудивительно по причине нахождения под задом блондина доски. У Вика был такой знакомый, который был помешан на скейтах и постоянно зависал в скейт-парках со своими друзьями, которые понимали его лучше всех остальных. Тем не менее, сам Шериданс ни разу не увидел видео, на котором была бы запечатлена езда парня.
Дик бы оценил, наверное.
И, конечно же, реакцию парня вполне можно было предугадать. Кому ещё понравится, когда нарушают его спокойствие? Да никому, кроме тех, кто испытывает катострофическую нехватку человеческого общения. С этим у парня проблем не было никаких, так что он вполне понял скейтера и его желание свалить отсюда. В глубине души он даже почувствовал себя виноватым за то, что пришел сюда. С другой стороны-нигде не указано, какие места за кем закреплены, так что Шери имеет полное право находиться здесь. Когда блондин пошел в обратную сторону, Вик лишь молча кивнул и собирался усесться на траву, словно принимая вахту, когда услышал глухой звук падения, после которого он вмиг оказался рядом с этим необщительным парнишкой и помог ему принять хотя бы сидячее положение. Лондон научил его помогать ближнему своему, когда ему плохо. Да и он сам много раз оказывался в такой ситуации, когда больно было даже шевелиться.
-Ну, думаю, бессмысленно спрашивать как ты. Тут видно, что всё хреново. Может быть тебе помочь дойти до медпункта или пока отсидишься?
Надо сказать, что Виктор действительно не издевался и собирался помочь парню в любом случае. Как там говорилось? Причиняем добро и наносим справедливость. Вот примерно по такому же принципу и жил бывший студент Гарварда.
Давая блондину возможность сохранить лицо и придти в себя, Шери отвернулся и отошел чуть подальше, закурив. Уткнуться в свой лэптоп, Вик считал несколько неуместным, посему положил его на землю крышкой вниз, чтобы никакая гадость не попала внутрь. Несколько минут прошли в полном молчании, после чего, Виктор, всё же докурив, вернулся к своему случайному знакомому и уселся перед ним на корточки.
-Ну и что мы будем делать?

0

6

Ниче...могло бы быть и хуже...держись Дик…это только первый день…
Ему помогли, усадили на задницу, не дав жевать землю вперемешку с собственными соплями. Ему помогли, не абы как, по настоящему, и Дик наверное, за долгое время, скрипя зубами, но все-таки принял эту помощь с большой благодарностью. Незнакомец поступал на его взгляд более чем благородно, не стал смеяться, прикалываться или на оборот нависать и причитать, над ним, а просто отошел в сторону, давая Дику не только вытереть слезы без лишних глаз, но еще и успокоиться морально. Подобное парень ценил в высшей мере, он и сам поступил бы также, окажись на месте этого парня, на фоне такого, абсолютно неожиданно-благородного поступка, пропала даже злость на парня, нарушившего его покой, осталось только уважение, с учетом характера, это тут же начало бесить. Дик не намерен был к кому-то тут нормально относиться, а этот парень перечеркнул в раз все его планы.
-Ну и что мы будем делать?- прозвучал вопрос, Дик нахмурился, долго ломаясь что ему ответить, вроде нужно было держать планку поливая всех вокруг колкостями, однако, рассудок победил, понятно объяснив, что нельзя на добро отвечать плевком в лицо.
- я дойду до своей комнаты...не беспокойся...- спокойно, размеренно, четко, и в тоже время с неимоверной тоской. Так, словно совсем и не ребенок такое говорил, а дело все в чем? Да просто не было настроения, и так же просто, его жизнь сломали этой академией. Завтра он мог бы уже кататься с теми парнями с фото, но нет, он будет учиться, точнее даже не так: он будет линять, назло отцу запарывать все задания, ничего не делать, попробует бежать. Ему удастся, без куска хлеба и крова, с одним только скейтом, он будет шататься по улицам, воровать хотдоги, и даже числиться в федеральном розыске. По всем каналам родители будут умолять вернуться его домой, но нет, Дик выберет дорогу вне родного дома и страна запомнит своего героя, а отец наконец осознает как жестоко ошибался, когда однажды о его сыне напечатают в газетах, как о победители чемпионата, пиздец фантазия неправда ли?
Дик поднялся, отряхнул джинсы, наклонился, чтобы поднять скейт и заковылял по направлению жилого корпуса, теперь уже осторожнее, смотря под ноги, да еще и кусая губы до крови, потому что боль в ноге была аховая. Не пройдя и пары метров, он пришел к реальному выводу, что так до комнаты не дойдет, снова где-нибудь рухнет, и уж тут неизвестно перед кем и как это выставят.
Дик остановился. Не умел он просить помощи, по жизни не было не единого случая, но сейчас выхода не было больше, и это заставило наступить себе на глотку, развернуться и тихо, но все же так чтобы собеседник его услышал сказать:
-слушай…если не сложно…помоги мне дойти?- взгляд опущен в землю, душит обида за то, что он сейчас так беспомощен, Дик ведь прекрасно знал, как устроен мир, всегда с тебя спросят вдвое больше, бесплатный сыр не халява, а реальный шанс скоропостижно скончаться.
Если бы было, хоть чуточку легче идти, никогда бы так не унижался…кажется это реально самый гадкий день в моей жизни…надо обвести черным в календаре и отмечать как дату смерти…

0

7

-Не делай из меня дурачка, я вижу, что всё хреново. Иначе бы ты не упал.
Виктор конечно же понимал нежелание парня принимать помощь, желание показаться крутым и самостоятельным, вот только это был не тот случай, где стоило отказываться от чужой помощи, тем более, что её предлагают безвозмездно просто из желания помочь. Сколько раз его так приносили домой, когда он ничего не соображал или просто не мог двигаться. Хорошая штука-друзья. Хотя здесь дружбой пока что и не пахло, но Виктор просто не мог бросить в беде человека. Хотя стоит отметить, что внутренне он всё же не упустил возможности позлорадствовать над тем, что заниматься скейтбордингом опасно и вредно для здоровья.
Кто бы говорил, ты сам дрался каждый день.
Наблюдая за уходящим парнем, Шериданс гадал, решится ли тот попросить помощь или гордость возьмёт верх? И всё таки парень решился. Воистину, как легко меняются люди, которые несколько минут назад даже не считали тебя за человека. Это было видно по реакции парнишки. Люди вообще странные создания, в этом Вик убеждается каждый день и сегодняшний не стал исключением.
Подняв свой лэптоп, Шери подошел к скейтеру и молча забрал у него сумку, кинув в неё свою технику. Повесив сумку на плечи, а скейтборд положил на лямки, так что бы он оказался между спиной и сумкой и не упал, третьекурсник легко поднял парнишку на руки.
-Даже не думай возмущаться.
Тот факт что блондин был несколько выше самого Шериданса, парня ничуть не смущал. Он вообще не волновался по поводу своего роста, да и никто не напоминал ему об этом, что тоже было плюсом. За оскорбление вроде карлика или чего-нибудь такого Виктор спокойно мог съездить по лицу того, кто посмел произнести в слух эту мысль. Ну что поделать, он не любит оскорблений.
-Ну что, куда там тебя нести?
Шери легко улыбнулся скейтеру и не дожидаясь ответа пошел в сторону жилого корпуса, так как это было самим собой разумеющимся.

0

8

Все началось вполне безобидно, а кончилось как всегда извращенно гениально. Вместо того чтобы скажем дать на себя опереться, ну или посадить скажем на спину, Дика, подняли на руки, абсолютно беспрецедентно, так словно это было в порядке вещей, да еще и заткнули до того как он успел начать возмущаться.
Этот парень в край охамел? Засранец! Несет меня как девчонку! Это, это, унизительно черт возьми!- мысленно негодовать никто не запрещал, и Дик это делал с успехом, параллельно с тем в реале хмуря брови, дуя губы, как то абсолютно по-детски показывая свое недовольство. Ему еще не хватало задрыгать руками и ногами, тогда бы парня точно можно было бы принять за вредную, истеричную малолетку, а незнакомца за маньяка-насильника.
Ничего, я тебе это еще припомню, встреться мне только когда-нибудь в подобной ситуации, хотя, в принципе я наверное не смогу утащить такого как ты…ужас…это же нужно такое придумать! Тащит он меня, понимаете ли!- все мысли у Дика на лице были. Он знал, что это не правильно, но такая уж его засранца натура была, все делать до конца, если решил особняком ходить, так и ходи себе один, не делая исключений допуска к телу не для кого и не для чего. Может и чушь полная но сука принципы.
-Ну что, куда там тебя нести?
Меня вообще можно не нести!
-в…-Дик задумался, номер комнаты он видел мелком, а ключи с биркой валялись где-то в рюкзаке, так что посмотреть не было возможности- вроде…двадцать четвертая…наверняка знаю что третий этаж жилого корпуса…в общем дойдем до туда, точно скажу, какая дверь я помню…- не сказал, а скорее пробубнил себе под нос, в надежде что парень все понял.
Поквитаемся…поквитаемся….обязательно поквитаемся…
===> Комната № 24. Дик Строунли, Виктор Шериданс

0


Вы здесь » Silver Compass Academy » Библиотека и окружающий ее сад » Речушка и озеро.