Вверх страницы

Вниз страницы

Silver Compass Academy

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Silver Compass Academy » Третий этаж » Коридоры и лестницы на четвертый этаж.


Коридоры и лестницы на четвертый этаж.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Темного дерева панели, портреты, вазоны с растительностью. Периодически попадаются диванчики и кресла.

0

2

...

Бесцельное шатание по территории академии и знакомство с ней уже утомило, даже фотоаппарат висящий на шее парня не радовал. Последние несколько часов Одри только и делал, что бродил по зданию со скучающей миной и устало выслушивал несвязный треп Гомоса. Тот в свою очередь, первое время вел себя довольно позитивно, но потом буквально начал ныть. От скуки подросток принялся болтать с воображаемым другом, раз уж поблизости никого не было видно.
- Ну сколько моооожно ходить тут одному??? Неужели тебе не скуучно?
- Ты для того и нужен, чтобы меня развлекать. - тихо, но с усмешкой пробормотал рыжий, стоя спиной к какому то портрету и просматривая сделанные кадры.
- Дурак. - блондин капризно надул губы, плюхнувшись на один из диванов. - Ты циничный и мелочный. Я то думал, мы друзья.
- Так друзья для того и нужны, балда.. Хватит уже ныть.. чего ты хочешь?
- Чего я хочу?- воображаемый друг прищурился и эффектно выгнул одну бровь- Але! Мы вообще то в интернате для парней. Закрытой академии, поблизости ни одной женской юбки. Меня зовут Гомосексуализм. Как ты думаешь, чего я могу хотеть? - Ещё секунда уверенности в светло-голубых глазах, и снова унижено-молящий взгляд.- Ну пожалуйста, ну дай хоть мне разгуляться..ну сколько можно? Максу ты чаще уступал! Ну пож...
-Ладно-ладно! Только не ори. - юноша устало сел рядом, потер переносицу, будто у него сильно болела голова. - Хорошо, но не сейчас, ок? Мне сейчас лень. - В очередной раз наставил фотоаппарат на блондина - Лучше попозируй мне..
Гомас только вздохнул и позволил себя фотографировать, не очень охотно кривлялась, но не смотря на все их совместные усилия, так и не запечатлился на пленке по вполне понятным причине.

+1

3

Каким образом Михаэля занесло на лестницу, он не вспомнил бы и под пытками. Задумался, что написать в очередном письме дорогой мамочке, чтобы она сразу в обморок не грохнулась. Потому что не сообщил, что уволился, не говоря уже о том, что теперь работает в "Серебряном компасе". Ту работу мама считала уважаемой и перспективной. А то что скучно было до жути, ее не волновало...
В общем, когда чуть не врезался в диван, с удивлением огляделся. И спросить-то не у кого, где оказался, и как отсюда выйти. Почесав в затылке, Мик решил за неимением лучшей идеи идти вперед, авось повезет. Внезапно из-за угла донесся голос. Обрадованный психолог пошел быстрее, но вскоре притормозил. Невидимый за стеной человек явно говорил с кем-то, вот только ответов мужчина не слышал. Вывернув в другой коридор, он увидел сидящего на диванчике рыжего ученика, зачем-то снимающего на фотоаппарат пустое место.
- Привет. А что ты тут фотографируешь?
На взгляд психолога, диванчик хоть и был замечательным и удобным, но в качестве натурщика не годился.

+1

4

Рыжеволосый вздрогнул и едва не выронил фотоаппарат из рук ( благо он весел на ремне) от неожиданности. Он воодушевился и процесс его так затянул, что парень просто не заметил посторонних звуков. Гомас, в не меньшем страхе, моментально, как дымка, растворился в воздухе, будто его и правда могли увидеть.
-Фуух... Зачем же так подкрадываться?- Одри приложил ладонь к груди с облегчением выдыхая, но настрой его быстро переменился на вызывающе-негодующий.- Ходите как приведение, я чуть инфаркт из-за вас не получил..- Парень все так же недовольно, снизу вверх смотрел на высокого мужчину, складывая руки демонстративно на груди. Такая реакция была ему удобна и он ненавязчиво как бы "прослушал" прозвучавший вопрос. По крайней мере, теперь осталось хоть пару секунд придумать оправдание.
Воображаемый блондин снова появился, встал прямо за спиной своего друга и начал ему шептать, постоянно посматривая на пришельца и сладко улыбаясь ему, будто заигрывая.
- Нельзя быть таким грубым. Похоже, это какой-то учитель. Ты мог бы быть и повежливее..и ты обещал мне, помнишь? Ну дааааай...дааааааай...- под конец Гомосексуализм совсем заскулил, а подросток только чуть морщился и согласно, еле заметно, качал головой, будто соглашаясь на все что угодно, лишь бы заткнуть какого то назойливого болтуна.
Все это происходило быстро, Рокстон вдруг перестал хмуриться, убрал руки за спину и перемялся с пяток на носки уж совсем не по мужски.
-Извините, Вы напугали меня, вот и не сдержался..- голос звучал совсем растеряно, юноша смотрел на незнакомца виновато и немного кокетливо из под густых ресниц, чуть опустив пристыженно голову.

Отредактировано Одри Рокстон (2011-09-17 23:10:10)

+1

5

Михаэль и сам вздрогнул, не ожидая, что его приближения не услышали. Вот уж чего не хотел, так это напугать. А рыжеволосый выглядел испуганным и растерянным.
- Прости, пожалуйста, - психолог вздохнул. Неудобно получилось. Сидел себе человек, делом занят был, а тут приперся... - Я не хотел тебя пугать. Просто случайно сюда забрел.
Ученик скрестил руки на груди, так и не ответив на вопрос. Но мужчина решил не настаивать, потому как его гораздо больше занимал собеседник парня, которого он не видел. Поблизости явно не было больше ни одной живой души, даже кошки. Поэтому с кем мог разговаривать рыжий, не понятно.
А дальше и вовсе непонятки начались. Ученик вдруг заулыбался, моментально переменившись. Странное дело... Но любопыыытное... Неужели раздвоение личности? Хотя вроде не похоже. Да и жаль было бы, мальчик очаровательный. Последняя мысль пришла после пойманного кокетливого взгляда из-под ресниц.
- Тебе не за что извиняться. Я сильно помешал?
Психолог устал стоять и уселся на диванчик, теперь уже сам глядя на парня снизу вверх. Куда он шел и зачем, уже благополучно выветрилось из головы.
- Тебе нравится фотографировать?

0

6

"Одри" разулыбался ещё шире, плавно перетек в сидячую позу рядом с незнакомым мужчиной, повернувшись к нему боком, закинув одну ногу на другую и подперев голову рукой, представляя собой позу "флиртующий педик".
-Да нет, что Вы..я как раз скучал и не знал чем себя занять..- Взгляд у парня был практически голодный, он жадно рассматривал новоиспеченого собеседника. Ещё бы, Гомосу совсем не часто давали возможность поразвлечься, а уж взрослые серьезные мужчины были как раз в его вкусе и сейчас он только и делал, что как придурок поправлял волосы и улыбался. К его собственному счастью, внешность рыжего позволяла вести себя подобным образом.
- Тебе нравится фотографировать? - вопрос юношу не особо вдохновил, ведь это был далеко не сам Одри и увлечения у них были немного разные, так что о конспирации он забыл.
-На самом деле, не очень..По моему, это скучно..Это вообще камера друга..Он вечно что то фотографирует, какую-нибудь ерунду. У него вся комната завалена снимками. Зануда. - он легкомысленно улыбнулся и хотел было отмахнуться от этого разговора, но потом понял, что вполне может  привлечь этим нового знакомого. -Но вот сегодня мне было совсем скучно и сделал несколько фотографий. Хотите, покажу?
Кажется, Рокстон меня прибьет. Ну да ладно, мне же все-равно влетит уже. Так можно ни в чем себе не отказывать. - С этими мыслями, тело рыжего ненавязчиво прижалось к мужчине, оправдывая это тем, что  издалека будет плохо видно.

Отредактировано Одри Рокстон (2011-09-18 19:02:19)

0

7

- Вот как... Тогда ничего страшного.
Раз не помешал, тогда можно успокоиться. Правда, странноватое поведение ученика немного напрягало. Давно Мику не приходилось видеть столь откровенного заигрывания. Да еще и с впервые увиденным. А вдруг он маньяк какой, удачно затесавшийся в ряды работников Академии? Но рыжего это, похоже, не смущало.
Вдруг Михаэль поймал себя на том, что ему нравится смотреть, как парнишка поправляет волосы. Рыжие пряди красиво скользили между пальцев, отливая золотом в свете ламп. Вот так и становятся жертвами педофилов... Или это педофилы жертвами становятся? Разве можно спокойно смотреть на такой откровенный призыв? Психологу стало неуютно. Все-таки он взрослый мужчина и не должен вестить на подобные "фокусы".
Упоминание друга развелесило Мика. Когда только наткнулся, парнишка держал камеру вполне профессионально, а сейчас вертел в руках, будто не знал, как поскорее от нее отделаться. Нет, все же тут что-то не так... Но не спрашивать же в лоб.
- Покажи, - кивнул, соглашаясь, и только потом понял, какую глупость совершил. Это когда ученик прижался очень близко, словно чтобы психологу лучше было видно снимки. Мужчина вздрогнул, а затем разозлился на себя. Что это, его будут напрягать какие-то рыжие парнишки? Не дождется. И Михаэль включился в игру. Положил свои ладони поверх ладоней рыжего, держащих фотоаппарат и фактически прижался щекой к щеке, рассматривая фотографии. Ох, знать бы еще, чем все это закончится...

+1

8

Рыжеволосый мысленно облегченно вздохнул, поняв что шарахаться от него, как от прокаженного не будут. Да и вообще, сами так откровенно близко прижались, что аж смущает самого мистера Гомосексуализм. Физическая близость для него была не привычна, но очень приятна. Он пролистал несколько фотографий дивана, довольно внимательно их рассматривая и остановился на одной, ничуть не отличающейся от предыдущих и замер.
-О!Вот это классная..- он сверкнул глазами. Вся прелесть была в том, что он то себя на фотографиях видел, (видимо, подсознательно, Одри запомнил эти картинки ) - Я неплохо здесь вышел..- он хихикнул, забыв на время что он воображаемый  и стал листать дальше. Наконец то, они добрались на кадров природы. Они были более интересные и красивые, с точки зрения обычного человека, но вот "блондину" они казались какими то скучными и однообразными, поэтому он поспешил камеру выключить.
- Там уже фотографии друга, он разозлиться если узнает, что я их показывал. - лихо отмазался парень, улыбнулся и оставил дорогой фотоаппарт болтаться на шее, не заботясь о его целостности. Немного помолчав,  но не отодвигаясь, он наконец то додумался познакомится.
-Кстати, как Вас зовут?

0

9

Ну точно, он фотографировал диван. Значит, мне не показалось. Что ж, радует, что глюками не страдает. Не менее внимательно рассматривая снимки, чем парнишка, умудрился не рассмеяться, а с умным видом кивнул.
- Да, мне тоже нравится.
Сделал вид, что пропустил замечание про самого себя на снимке, хотя по-прежнему, кроме дивана, на котором они сидели, не видел ничего. Просто мысленно отметил еще и это, пытаясь собрать картинку в одно целое, но пока выходило плохо. Да еще и откровенно жмущийся к нему рыжик отвлекал.
А снимки природы оказались красивыми, однако ученик почему-то именно в этот момент выключил фотоаппарат. Но не успел психолог поинтересоваться, почему, как получил ответ.
- Тогда может быть он сам как-нибудь мне их покажет? - улыбнулся Мик, начиная подозревать, что этот самый "друг" и есть главный владелец тела, если так можно выразиться. Хотя полной уверенности не было. Чем дальше, тем любопытнее.
Тут весьма кстати парнишка решил познакомиться. Мужчина уже и привык к тому, что к нему прижимаются и, кажется, отлипать пока не намерены.
- Михаэль я. Не стал представляться целиком, и этого хватит. Знакомство-то неофициальное. А тебя как зовут?
Спросил и с интересом уставился в глаза, дожидаясь ответа. Хотелось знать, какое имя назовет ученик.

0

10

"Блондинчик" прямо возгордился. На той фотографии он получился прямо таки сексуальным, так что замечание собеседника он счел за комплимент, но посчитал это как должное. Ведь это Он, по другому и быть не могло.Вот вопрос про друга спустил его с небес на землю. Он вдруг ненадолго остолбенел.
-Ааа..ээ, может и покажет как нибудь. Я Вас познакомлю с ним.- Он снова вернул лицу улыбку, потом заговорчески прошептал.- Только он не очень дружелюбен. - Парень остался доволен собой, конспирация удалась и в то же время он не соврал. Какой все же я умничка!.
-Просто Михаэль? Только не говорите, что Вы ученик. - он кокетливо посмеялся, отклонившись ненадолго назад, но вернувшись в привычную уже позу, практически в плотную сел к новому знакомому.
- О, а я Великий и Прекрасный Го..- Он осекся, будто кто то схватил его за горло. Надо же было, чуть не попасться в такой простой ситуации. Что то я совсем заигрался..Надо наверно прощаться с ним, а то меня точно убьют.Хотя..раз уж убьют..
На долю секунды взгляд стал испуганным, но юноша быстро скрыл это и спокойно посмотрел на собеседника.
- Тоесть, Одри.  И, нет, это универсальное имя. Все говорят что оно женское. - Он хмыкнул расслабленно и пододвинулся совсем близко.
-Мне многие говорят что оно мне идет. А Вы как думаете? - Он, словно гипнотизируя и притягивая, зашептал это в мужественное лицо, совсем не чуждаясь и потрогать сильные руки.

Отредактировано Одри Рокстон (2011-09-18 21:30:05)

0

11

- ...Я Вас познакомлю с ним...
Ученик, похоже, озадачился. Что только укрепило мнение психолога.
- Хорошо, надеюсь, ты не забудешь.
Что до недружелюбия, так это достаточно легко поправимо, если совсем уж не запущенный случай. Впрочем, к любому можно найти ключик, если как следует постараться.
- Нет, я не ученик, - рассмеялся мужчина, представив, как бы на него смотрели однокурсники, вздумай он поступить в Академию в качестве учащегося. - Просто Михаэль, да.
Что психологом тут теперь, не стал говорить. Мало ли, напугает рыжика. И тот сбежит. А не хочется, вот как прижимается, аж жарко стало. Однако, внимательно посмотрел на парнишку, когда тот заткнулся на середине фразы. Попался, милашка... Теперь-то я точно знаю, что ты это не совсем ты... Вслух свою радость проявлять не стал. Зачем обижать? Пусть все идет как идет.
- Видно, тебе часто приходится говорить, что имя не только женское, - сочувственно улыбнулся Мик, глядя в оказавшиеся очень близко серые глаза. От теплого дыхания, касающегося кожи, по спине пробежали мурашки. Да еще и длинные гибкие пальцы прошлись по запястьям, поглаживая. Похоже, мальчишка знает толк в соблазнении. И как далеко ты собираешься зайти? - И я думаю, что идет. Красивое, как и ты.

0

12

-А Вы напомните мне как-нибудь потом, если увидите.. - юноша снова решил не заострять на этом внимание Михаэля. -А что Вы так привязались к моему другу? Я Вам не нравлюсь?- он хихикнул и отодвинулся от мужчины, но не намного дальше. Сомнений в том что он не может не нравится у него просто не было. Об этом говорил комплимент, сделанный собеседником. Изобразив скромность, рыжий даже перестал откровенно домогаться и трогать, понимая, что вообще то зашел уже слишком далеко и если продолжит, то его больше не выпустят. А это же наказание для Гомосексуализма!Нет уж, лучше пока что придержать свой пыл, чтоб "окрепнуть" и завладеть большей частью психики. И вот уж тогда он разгуляется и ему нечего будет бояться.
-Я думаю, Ваше имя Вам тоже идет. Очень.. сексуальное и мужественное. - парнишка улыбнулся, вновь закидывая одну ногу на вторую, но не прошло и пары секунд, как он сам одернул себя. -Ой, что это я..Вы наверное учитель какой-нибудь..Надеюсь наше сегодняшнее знакомство не скажется на моем учебном табеле отрицательно? - Он очаровательно улыбнулся, прикусив нижнюю губу и снова теребя прядь своих волос.
-Кстати говоря, что Вы тут вообще делали?

0

13

- Ну что ты говоришь, - укоризненно покачал головой Михаэль. - Ты мне нравишься. Просто я любопытный.
Рыжик, видимо, понял, что еще немного и зайдет слишком далеко. Поэтому отодвинулся, дав психологу возможность вздохнуть свободно. Когда не знаешь, чего ждать от собеседника, это беспокоит. Но все же до откровенных приставаний дело не дошло.
- Спасибо, мне приятно слышать.
То, что сказал ему Одри о имени, действительно было приятно.И что его посчитали мужественным и сексуальным тоже.
- Можешь быть уверен, что на твоем табеле наше знакомство никак не отразится. Ни отрицательно, ни, увы, положительно. Хотя с другой стороны, шантажировать учеников оценками это подло. Но некоторые находят удовольствие и в этом. Я психолог.
Все-таки признался. И очень надеялся, что ученик не сорвется с места в панике и не сбежит. Обидно же будет. Не страшный он вовсе, и не рвется лечить всех подряд. Кому надо, того конечно. Но добровольное согласие - половина дела. А насильно пинать - только время тратить.
После вполне закономерного вопроса Михаэль смущенно посмотрел на Одри.
- Я тут потерялся. Задумался и вместо того, чтобы пойти вниз, пошел наверх.
Собственно, вроде бы собирался пойти поесть. Хотя уже передумал. Лучше домой, приготовить пару горячих бутербродов и засесть с кружкой сладкого чая перед телеком.

0

14

Одри не сразу понял, что пришел в себя и угомонил наконец то Гомоса. Он посмотрел на рядом сидящего мужчину спокойно, даже немного непонимающе, поискал взглядом вечно остающегося поблизости воображаемого друга и усмехнулся, заметив что тот стоит весь такой разобиженный у стены.
-Этого очень мало..Мог бы дать закончить разговор.
Рыжий хмыкнул про себя. Ещё чего..Чтоб ты изнасиловал беднягу психолога прямо здесь? Ну уж нет. К тому же с твоим то усердием, ты меня быстро разоблачишь. А я не хочу попасть в психушку. - Одри раздраженно отложил этот свой монолог на потом и улыбнулся собеседнику.
-Психолог? Очень занимательная профессия. И как, интересно копаться в чужих мозгах? - он казался быть более непосредственным, чем обычно, чтоб " подмена" осталась незаметной, но даже его голос стал немного ниже, а глаза больше не излучали море глупого позитива.
Он задумчиво прикусил губу, вспоминая откуда он пришел и указал рукой в сторону лестницы.
-Выход там, если что..- он правда старался быть дружелюбным, но уж куда ему тягаться с Великим и Прекрасным. Поняв, что все таки уже скорее всего спалился, начал панически думать как бы сделать так, чтобы Михаэль не заинтересовался его "проблемой". Одри ещё не попадал в такие ситуации, но очень не хотелось, чтоб на него смотрели, как на сумасшедшего.

0

15

- ...И как, интересно копаться в чужих мозгах?
Михаэль нахмурился. Терпеть не мог, когда так говорили о его работе. Поэтому не сразу обратил внимание на то, что взгляд рыжика изменился, да и отодвинулся он, перестав касаться.
- В чужих мозгах нейрохирурги копаются, когда трепанацию черепа делают. А я помогаю людям с их проблемами. И чего я на него набросился? Многие же так и думают... Усовестившись, психолог вздохнул. Извини, кажется, я сильно устал.
Да еще и про письмо вспомнил. Надо как-то взять себя за шкирку и написать. А то опять будут звонки с упреками, что бросил родную семью и ни разу не дал о себе знать.
Одри махнул рукой, показывая направление. Наверное, хотел побыстрее избавиться от надоедливого и сующего нос не в свое дело мужчины. Впрочем, упомянутый мужчина тоже не рвался вот прямо сейчас начать выспрашивать ученика о том, что это такое было, и почему его поведение так вдруг изменилось сначала в одну, а потом в другую сторону.
- А кроме фотографии ты чем-нибудь еще увлекаешься? - не сделав попытки подняться с места, спросил Мик. Ему и правда было интересно. Заодно и мнение составить более полное.

0

16

Одри усмехнулся, но понял что это и правда было невежливо так разговаривать. Ему бы тоже не понравилось, если бы его любимое дело так грубо назвали.
-Простите..Я не это имел..в виду..- он вздохнул. Тон парня не был заискивающим, но в нем правда слышалось сожаление. Рыжеволосый устало уставился в камеру, решив просмотреть фотографии, которые сделал недавно. Он отвлекся только на новый вопрос и улыбнулся уже искренне.
"Наверно Гомос не сплоховал и все же рассказал о моих увлечениях"
-Ещё? Ну я учусь на литературном факультете и следовательно люблю читать. Ещё мне нравится музыка, но кажется, мне медведь на ухо наступил..а жаль..- он тихо посмеялся и вздохнул - Но фотографии все таки главное увлечение. У меня в комнате вся стенка завалена старыми фотографиями. Даже не знаю зачем мне столько..все равно никто не смотрит.. - он пожал плечами. Его всегда угнетало, что никто, кроме его матери не разделял его страсти к фотоснимкам.

0

17

- Простите..Я не это имел..в виду..
- Ничего страшного, я не обиделся, - искренне улыбнулся Михаэль.
Он с трудом удержался от того, чтобы потрепать ученика по волосам, чтобы успокоить. Рыжие пряди так и манили к себе. Но вряд ли Одри одобрил бы такое. Раньше надо было... Пока этот был... Великий и Прекрасный. Он, наверное, был бы не против".
- Понятно. Читать я тоже люблю. И музыку слушать. Рыжик оживился, заговорив об увлечениях. Психолог сочувственно кивнул. А у меня родители фотографы. Мне самому фотографировать не слишком нравится, а снимки смотреть люблю. Покажешь как-нибудь свои?
Мик понадеялся, что не покажется парнишке чересчур нахальным. Впрочем, мужчина же не имел в виду, что прямо сейчас встать и пойти в комнату к ученику. Когда Одри захочет, тогда и пригласит. Настаивать психолог в любом случае не собирался. Может быть, рыжик вообще не собирается дальше с ним общаться.
- А я лошадьми увлекаюсь.

0

18

Парень неуверенно пожал плечами, но интересу, пусть хоть и из вежливости изъявленному, был рад.
-Покажу, если зайдете в мою комнату. Самая первая на втором этаже. Приходите..- Он улыбнулся, нервно хрустя всеми суставами на пальцах, разминая руки, будто собирается прямо сейчас сыграть гениальное произведение какого нибудь известно композитора на органе.Напоминать о том что перед визитом желательно предупредить или хотя бы стучать перед входом, он не стал, посчитав, что несоблюдение этих негласных правил просто невозможно со стороны вежливого и воспитанного психолога.
-О, а Ваши родители журналисты? Или просто фотографы? Мне больше нравится природа и естественная красота, так что в корреспонденты я не хочу..все таки это не мое. - Он улыбался, рассуждая и уходя мыслями далеко вперед, но опомнился во время, услышав про лошадей.
-Да-а? Давно этим занимаетесь? У меня были занятия верховой езде и я люблю лошадей, тоже..они очень грациозны и красивы во время бега, не правда ли? - не характерно для Одри, он вдруг стал довольно разговорчив и улыбчив. Должно быть, атмосфера и собеседник располагали к себе.

0

19

- Первая на втором этаже, - задумчиво повторил Мик, запоминая. - Хорошо. Я обязательно зайду.
Он улыбнулся, хотя и немного удивился приглашению. Все же почти незнакомый мужчина. Впрочем, все они в одной лодке, в смысле, в Академии. Так что можно, наверное, ничего не опасаться. Тем более, что психолог на маньяка, какими их обычно представляли, мало походил. Ни бегающих глаз, ни трясущихся рук. А то, что по жизни маньяки совершенно обычные люди, все как-то забывали. Что-то я увлекся размышлениями о маньяках...
- Они корреспонденты. Папа и сейчас по миру ездит, а мама дома сидит, братика воспитывает. О том, что этот братик уже вполне взрослый и самостоятельный парень, мама благополучно забывала. Михаэль надеялся, что брат тоже скоро вырвется из-под опеки и начнет жить сам. Я видел на фотоаппарате несколько твоих снимков природы. Очень красиво.
Ученик, похоже, совсем расслабился и успокоился. Психолог тоже улыбнулся, услышав вопросы о лошадях.
- Со школы. Я жил в маленьком  городе, вокруг буш. Многие держали лошадей. Как тут было не увлечься? Михаэль поймал себя на том, что тоже оживился, рассказывая о своем увлечении и о семье. Да, они очень красивые и грациозные. Здесь вроде тоже есть конюшня?

0

20

-Отлично,я буду ждать Вас. - Одри отметил про себя, что все таки перенял дурацкую привычку Гомоса улыбаться и вести себя добродушно. Но скорее, у него просто поднялось настроение от того что, появилась возможность поговорить с кем то из плоти и крови. Его действительно заинтересовал этот мужчина с ямочкой на подбородке. Рыжеволосый усмехнулся про себя и саркастично подумал  про себя: " Если мы поженимся, у наших детей точно будет такая"
- Покажете работы Ваших родителей? Мне интересно, что они снимали. - он повертел кольцо на пальце, снова похрустел всеми пальцами - это была его самая дурацкая привычка.
-Здесь вроде тоже есть конюшня?
Юноша удивленно вскинул брови и посмотрел снова на психологу.
-Правда? Я не знаю..Но если есть, то тут все таки лучше чем дома. Все есть, я прямо не жалею, что учусь теперь здесь.- Рыжик вздохнул, усмехнувшись. И  правда: не плохо все таки его предки устроили. -Если есть, можем покататься как нибудь. Пока погода не испортилась.

0

21

- Значит, договорились.
Мужчина был доволен. На новом месте оказалось очень даже неплохо. Хотя он слабо представлял себе, что такое учебное заведение исключительно для мальчиков. В университете у них были смешанные группы, да и в школу до этого он ходил в самую обычную. А тут одни только представители своего пола, и обслуживающий персонал, и преподаватели, и ученики. Еще немного непривычно.
- Покажу, если хочешь. Но это нужен компьютер, чтобы зайти на их сайт. Их фотографии по многих журналах есть, но я их не храню. Проще в сеть залезть и посмотреть, если понадобилось, а распечатанных у меня нет. Только несколько семейных снимков, но они не считаются.
Поудобнее устроившись на диване, Михаэль потянулся и вздрогнул, когда Одри похрустел пальцами. От этого звука мурашки по коже пробежали.
- Да точно есть, я видел, - улыбнулся психолог. - Здесь и правда все есть для жизни. Давай покатаемся как-нибудь, если будет время.

0

22

-Отлично,я напомню Вам. Всегда любителям вроде меня интересно посмотреть работы профессионалов.- он усмехнулся себе. Да уж, к сожалению отчим так и не разрешил ему заниматься фотографией. Он не считал это занятием для мужчин, и тем более для молодого человека "аристократических" кровей.
Рыжеволосый задумался, вспоминая примерно территорию академии и представляя где примерно находится конюшня. Ему уже хотелось прокатиться и посмотреть окрестности получше. Возможно, сделать несколько кадров, если будет вдохновение.
-Да..Вы составите мне компанию в этом?- Одри улыбнулся и не спеша стал подниматься с дивана, решив что уже хватит задерживать Михаэля, да и сам довольно утомился.

0

23

- Конечно, составлю. С удовольствием.
В компании кататься веселее, чем одному. Да еще с тем, кому это действительно нравится. В Академии Михаэлю нравилось все больше и больше. Он уже успел завести несколько знакомств и обустроиться. Теперь можно было расслабиться и получать удовольствие от работы и общения.
Однако, Одри уже собрался уходить. Со вздохом психолог поднялся тоже. "Надо таки заняться письмом... Выход показали, так что вперед! Но как же не хочется..."
- Ладно. Приятно было познакомиться, - с улыбкой попрощался мужчина и направился к лестнице вниз. Пока хорошее настроение от знакомства не испарилось куда-нибудь, стоило все же завернуть домой и написать матушке. В красках расписать, как тут здорово по сравнению с предыдущим местом работы. Только не упоминать о том, что тут исключительно мужское общество. Не то, чтобы мама не одобряла, но и выслушивать сокрушенное ворчание по поводу будущих внуков тоже не хотелось.

----> К себе в комнату

0


Вы здесь » Silver Compass Academy » Третий этаж » Коридоры и лестницы на четвертый этаж.