Вверх страницы

Вниз страницы

Silver Compass Academy

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Silver Compass Academy » Второй этаж » Художественная студия.


Художественная студия.

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

-Да, шикарно получилось..недеструктивно, анатомично..бля..как,в морге..ахуеть не встать!!
Я бы ребят еще рядом подписал: "А теперь немного о политике..или..новости, блять, погоды.."
- прикуривая сигарету, взывая руками к пикче с закаченными глазами. "О, Боги!"
-Единорогов? хмм..не, единорогов бы я рядышком с этим товарищем нарисовал..бешено и неистово совокупляющихся по очереди, блять, с разбегу с одной из двух трехсисчатых сестренок-лесбиянок..вот это я понимаю а-ля, Адам и Ева..и до триптиха потом рукой подать..и до всемирной известности..- смеясь картине в лицо и переводя взгляд на парней, после чего стало вовсе не до смеха.
"Чего же вы, ребятки, ели то?.."
Глядя на одного из них, буквально на глазах побелевшего и, будто бы готового отбросить копыта, сдерживающего поток хлещущей из носа кровищи.
"Вот на тебе, сука, миа дольче Мариа..трупака не хватало еще.."
-Ты вообще головой думаешь, что и в каких количествах употребляешь?..Нигилист чтоли?..- подходя к нему с платком и отводя его к раковине, немного поддерживая чтоб не рухнул к ебеням собачим.
-Да давай уже!..-насильно умывая сопротивляющегося д.артаньяна
"Плохо дело..совсем зеленый.."
-До толчка проводить тебя..поблюешь, суперский человек халк?- вроде как отшучиваясь в глаза совершенно не смешной ситуации, начиная по настоящему нервничать, на всякий случай глядя на второго, тоже не очень, но все же более адекватного, облегченно нащупывая сотовый в кармане ждинс.
"Ну, ебать же вашу люсю.."

0

32

Странный чел, который внезапно нарисовался, чтобы нарисовать какую-нибудь жопу поутру, принялся разглядывать картину Уилла, предлагая свои тупые идеи по ее прокачке, и ржать. Уиллу не понравилось это ржание и этот внезапный незнакомец, который выглядел уж больно взрослым для студента.
Неужели этот пингвин – препод по живописи? А чо – нормальный чел не будет торчать в худ классе с утра пораньше. Хотя мы с Мило… Не, у нас уже диагнозы ждут печати и подписи главврача. Значит препод. Ну и похуй, я с другого фака ваще.
Пока Уилл отвлекся на дяденьку, с Мило у окна стала твориться какая-то хуйня. Он славил то Иисуса, то Сатану, а потом и вовсе стал фонтанировать кровью из носа, гнусаво ворча что-то в сторону Уилла.
Уилл присвистнул, довольный зрелищем, и уже собираясь достать мобильник, чтобы щелкнуть пару кадров кровавого угара.
Ебать-колотить, неужели это я накликал? Неужели он шас прям тут выплюнет свои кишки?
Но радость длилась недолго. К утопающему в крови подбежал дядя препод, вооруженный носовым платком (кажется, не первой свежести) и принялся оказывать бывшему доку, а теперь уже пациенту, первую помощь.
Ну точно препод.
Эта утренняя ситуация выглядела настолько абсурдной и идиотской, что даже тупые приколы из мультика про дятла Вуди выглядели адекватнее.
- Что ты здесь делаешь, Уильям?
Внутренний голос решил сымитировать голос мамы, противно заскрипев по стенке сознания, заставляя сжать зубы и снова разозлиться.
- Разве ты не должен ложиться спать ровно в восемь? Ты опять забыл про молитву перед сном?
- А ебитесь-ка вы конем, моя дорогая маман, вместе со своими сраными молитвами, которые желательно запихать в задний проход вместе с проклятым деревянным распятием, где у Иисуса рожа не удалась.

- Нигилист чтоли? – гремел голос дяди препода над ухом полуживого Мило. Уилл злорадно улыбнулся. Плеск воды щекотал уши, а пыль щекотала нос. Уилл глубоко вдохнул и чихнул, сотрясая хоровод пылинок, кружащих в душном воздухе комнаты.
Эта парочка возле умывальника была похожа на Винни Пуха и Пятачка.
-До толчка проводить тебя..поблюешь, суперский человек халк? – сказал Винни своему другу-поросенку и бросил взволнованный взгляд на Уилла.
Вот почему для всех поблевать – это как таблеточку принять? Блевотина как лекарство от всех недугов, бля.
- Мило так за меня беспокоился, что сам чуть не помер. Как это чертовски мило, - проговорил Уилл, обращаясь, скорее, к потолку, который продолжал показывать всякие разные прекрасности в виде скачущих в его сторону африканских животных, из под ног которых вздымалась пыль, чем к этой странной мультяшной парочке.

0

33

жилой корпус, 18-я хата ----->

Весь из себя такой счастливый, пышущий разношерстными запахами масел и шампуней Мидлера, парен прогулочным шагом двигался в соседний корпус. Лучи солнца на потолках, щебет птичек за окнами - все это добавляло радости в общий коктейль благоговения нынешним моментом, разливаясь музыкой арф в душе как заново родившегося немца. Он легко взбежал по лестницам, завернул в коридор - дверь в художку была открыта. Вот только странное ощущение тьмы вытекало тенями по полу из этого кабинета. Но парень решил отмахнуться от предрассудков и бодро зашагал дальше.
- Бааа! Опять ты! - изумился Порко, глядя как недавний архангел насильно сгибает смутно знакомого Лайху паренька над раковинной. Скульптор так и застыл в дверях, маленько оторопев.
-Да давай уже!
"Лихо он его! А вроде приличным типом казался с первого взгляда."
Ну понятие ходить голышом при посторонних вполне укладывалось в рамки приличности Порко. Флэтч пригляделся, согнутый малец плевался кровью? Немец сделал пару нерешительных шагов в аудиторию, с сомнением приглядываясь к общей картине.
- Гляжу вы время даром не теряете. А я...
Краем глаза Лайх подметил движение справа и обернулся. Люк! Ураган вопросов ворвался в начинающий раскаляться от бурного потока мыслей мозг.
Почему он на полу? Че за нездоровая бледность? Какае-то шмотка тут же. Два пидараса, у одного кровь...
- Уилл?!
Что-то было не ладно здесь, Флэтч уже пожалел о том, что отпустил Люка одного, он же все таки первокурсник!
- Эй, какого хрена тут происходит?
Оглянулся на парочку у умывальника, на Хьютта и поспешил к нему, силясь понять, что с ним стряслось. Опустился на одно колено рядом, приобнял мальчишку за спину, другой рукой приподнял его подбородок и повертел лицо из стороны в сторону.
- Эй, с тобой все в порядке?
Может они и не так долго общались, но организм машинально запоминает язык тела собеседника. Потому Флэч неосознанно мог предсказать, что Уильям его оттолкнет, отмахнется или пошел к куда подальше. Но было как то срать. Немец его сейчас не отпустит, пусть даже мелкий начнет кусаться. Хмурый обеспокоенный взгляд метнулся к рукомойнику, до выяснения обстоятельств, но перед глазами замерла картина какого-то маньяка-извращенца-дрочера на стене. Лайх аж изумился всеми намечающимися в будущем морщинами лица. - Кажется я начинаю понимать... - подавив зачатки смешка, обратно посерьезнел Порко.
"Пьяный, накуренный, сонный Люк увидел этот стремный бред психопата и грохнулся в обморок, я прав? А, и перед этим с испугу врезал этому парню по морде. С ноги. В прыжке?"

+1

34

Какого хрена!
Билет домой, или белый билет в белые мягкие стены. Если это была идея предков запихнуть его сюда дабы в покаяние своих грехов. Если это так, то Шойц готов миролюбиво выбить домашнюю дверь ногой и даже попросить прощение за все те чудесные вещи, которые он делал.
Но это увы было не возможно. Пока.
Пока Мило предавался размышлениям, новоявленный Чип, или Дейл, класть, организовал спасательную деятельность.
- Отъебись! - Вырвавшись из чужих рук, Шойц приложил руку к лицу. Что такое кровь? Красная водичка, все дела. Не страшно.
Мило так за меня беспокоился, что сам чуть не помер. Как это чертовски мило
- Нарисовал довольно оригинальную хуету - кивок головы, от которого по носу шибанул запах ржавчены и ацетона - А на шутки как-то не очень, блондиночка. Иди вот...
Тут опять произошли изменение в столь "уютной" компании. Появился чувак с поля, и начал елозить на коленях перед Уиллом, только что не обливая того слезами.
- На его хуй.
Завершив фразу, паренек отодвинулся подальше от чувака, который перенял роль доктора.
Так. Помимо меня тут два мудака, могу валить по ходу.
Эй, с тобой все в порядке?
- Баттхерт у него жуткий, заверяю тебя. - мрачно поморщившись, немец вытер лицо об рукав толстовки, одергивая шторы.
пора спать валить.

0

35

А ведь он внатуре подсел на измену.
Всякое бывало, порой даже и хуже. В голове уже промелькнула сказочная многообещающая перспектива запачкать свои джинсы в чужой блевотне или чего еще получше пожрать в скором времени на похоронах. А после, вновь предстать в любимом кабинете перед человеком, который теперь еще ко всему прочему строил бы догадки, о том что самый любимый его студент еще и приторговывает.
"Сучечка.."
-Да это у тебя по ходу бэттхат..иди простись с миром.
"Бесит.."- готов был придушить за хамство такого хероя, но оставив его у раковины со всей его все еще идущей кровищей, с размаху ударив по мольберту, который незамедлительно сообщил всем что он тоже ебнулся, Патрик вышел из студии, доставая на ходу сигареты.
Отъебись - не самый лучший ответ на предлагаемую помощь.
Тем более его нельзя было даже отдаленно назвать Матерью Терезой, обычно он не спасал сирых и убогих. Поэтому сейчас он чувствовал себя законченным мудаком.

"Наркоманы - малолетки.. метадон вам в помощь!"
Зло хлопнув за собой дверь, злясь на себя за свой же пересер, злясь на хорошее утречко, на этих салаг, на всеобщемировой тупизм..
...
"Сука! Пошел бы к друзьям своим металюгам, нажрался бы тихонечко, пару напасов сделал и спатиньки..нет проблем! Нет же! Надо обязательно занятся ебанным творчеством!"

----комната №18

Отредактировано Патрик Виасье (2011-03-06 12:17:08)

0

36

Голова вроде прошла, самочувствие улучшилось, да и настроение резко поднялось при взгляде на сладкую парочку у раковины. Уилл продолжал улыбаться и решил уже оставить их наедине, собираясь отправиться разыскивать свою несчастную карточку, когда в дверях показалось жуткое видение, от которого мурашки в панике забегали по всему телу.
- Бааа! Опять ты! – знакомый противный голос, и вот уже он влетает в комнату, как черт из табакерки.
Ебаный в рот!
Уилл изо всех сил пытается слиться с полом, раствориться, просочиться в микротрещины и затопить собой потолок этажом ниже. Или испариться, улететь в окно и осесть на мокрую травку.
- Гляжу вы время даром не теряете. А я...
Нет-нет-нет, не смотри, отвернись, черт, ослепни!
Но поздно, вот его голова медленно поворачивается вправо и что она видит?
- Уилл?!
- Нет, блять, Джордж Вашингтон! – когда Уилл, от досады хлопнув ладонями по коленям, заканчивает эту фразу, Флэтч уже сидит перед ним в позе «выходи за меня замуж» и трясет его голову в разные стороны.
- Эй, с тобой все в порядке? – в этой комнате был явно перебор с количеством докторов на квадратный метр, Уилл уже собрался покрыть его трехэтажным матом вместе с его медицинскими мыслишками, но потом решил, что себе дороже.
- Все нормально, эй, я здоров. Лучше вон помоги тому дяде откачать Мило, - Уилл осторожно упер руки Флэтчу в плечи и, опираясь на него, поднялся на ноги. Голова немного кружилась, но уже не болела. Уилл поднял руки вверх и, кряхтя, потянулся. Было уже гораздо лучше. Мерзкие горькие таблетки были съедены не зря.
- Эй, Флэтч, ты там случайно не находил мою карточку от комнаты? Я посеял ее, блин, - он прошаркал к окну, сунул руку за занавеску и уже в какой раз за это утро потянулся к лежащей на подоконнике пачке.
- Отъебись! – Мило отмахивался от назойливого препода, разбрызгивая вокруг себя кровавые капли. Уилл зажал в зубах сигарету и сделал глубокий вдох, впуская внутрь себя свежий утренний воздух перед тем, как щелкнуть зажигалкой и начать вдыхать вонючий дым.
- Нарисовал довольно оригинальную хуету. А на шутки как-то не очень, блондиночка. Иди вот... На его хуй.
- Слыш, если умираешь, то уж умирай там молча, - он махнул рукой в сторону ворчуна и зажег сигарету. На самом деле, Мило уже не вызывал у него раздражение. Он был довольно забавным и, может быть, при более благоприятных обстоятельствах мог показаться даже прикольным парнем. Да и как человек он был неплохой. Так перепугался, когда Уилл рухнул наземь. Добрая душа.
- Баттхерт у него жуткий, заверяю тебя, - продолжал ворчать Мило, впуская в комнату солнечный свет.
-Да это у тебя по ходу бэттхат..иди простись с миром, - Уилл подавился сигаретным дымом и начал ржать, зажимая кулаком рот. А препод с недовольной рожей удалился восвояси, громко хлопнув дверью.
Не академия, а драматический театр, нах.

Отредактировано Уильям Хьюитт (2011-03-06 12:30:16)

+1

37

Немец помог подняться мелкому и приставил его к окну, продолжая разглядывать на предмет синяков, ширины зрачков и тому подобное. Все же стоило сопроводить паренька в укромное местечко и дать ему отдохнуть.
- Карточку? Какую... "Опа! Кажется я вспомнил, кто живет в семнадцатом. Ой-ой, какое несчастье, ыхы-хы-хы." - Кажется где-то видел. Точно! Я ее нашел, только кажется она больше не действительна. - улыбаясь, выудил на свет погнутый магнитный ключ и бескорыстно отдал Уиллу. - Чтобы сделать новую, тебе придется заплатить за порчу имущества, но думаю это не проблема. Однако займет какое-то время. Оставь это мне. Ну и, конечно, можешь пока кинуть вещи у меня.
Какое удачное стечение обстоятельств. Не иначе радуга вновь засияла на небосклоне Лайха. Раз вопрос был решен, Флэтч обернулся к бранящейся вспыльчивой парочки у дверей, один уже выскочил, а второй... Что-то с брюнетом было не ладно, то ли его била мелкая дрожь, то ли показалось. Не стоило ему так расточительно разбрасываться эмоциями, организм чай не железный. Силясь удержать себя на ногах, парень упирался руками в умывальник, но сознание похоже не выдержало последней перепалки и решило на время покинуть хозяина. Под удивленно расширяющиеся глаза Лайха, брюнет откинулся, сперва упав на колени, затем и вовсе на пол, закатил глаза.
- Вот же жопа!
Флэтч дернулся к нему, но и Уилла оставлять не хотелось. Парень вылетел в коридор, зацепившись одной рукой за косяк и проорал удаляющемуся пыхтяшему злобой архангелу.
- Эй, Гаври, стой! Дай стой же ты, тут ЧП, помоги плиз. Мелкому реально плохо.
Подвигал бровями в знак того о чем недавно говорил архангел - что старшие должны заботится о салагах. Махнул ему рукой - настоятельно приглашающий жест и скрылся обратно в художке.
- Уилл, он что-нибудь еще принимал? - обернулся, на случай если Люк тоже решит подойти и помочь- Только без резких движений малыш, хотя если и ты свалишься, я совсем не против тебя донести. - подмигнул Хьюитту, приподнимая голову Мило, проверяя пульс на шее.
"Хреново, но скорее всего он скоро придет в себя, вот только кидать его тут..."
- Хорошо бы его перенести и уложить для начала или в душ. - размышлял над телом, разглядывая милую мордашку оного. Легкая паранойя угадывала в нем знакомые черты.
"Не ему ли Адам сказал разрисовать Люка? Ага. И что-то я не заметил результата. Ладно-ладно, подождем пока придет в себя или... может сделать ему одолжение и самому раскрасить Уилла." - просто великолепная идея, Порко заерзал от нетерпения, шустрее подымая обморочного.

+3

38

Порой, в конфликтных ситуациях, жизненные обстоятельства возвращают свежепосланого в определенном направлении человека вновь на его прежнее место, будто бы ударом железобетонного кулака неоспоримых обстоятельств, приводящим высокомерие заданного объекта в норму, и тогда, этому объекту уже больше не имеет никакого смысла и далее бороться за свое моральное превосходство в данном конфликте, так как разумнее в этом случае будет потратить свои силы исключительно на противостояние со всяческими железобетонными, блять, кулаками.
Входя вновь с студию и глядя на пол.
-Устроили криминальное чтиво, ебонаты..-смотря на вновь представляющуюся картину, констатировал Патрик. -..Ну, передоз..чего-чего..
"Не дай Бог щас загнется!.."
-Да, тут и обосраться в пору!.. - заметка с зубастым сарказмом в голове Патрика указала на то, что парень, вся грудь которого была перепачкана в крови, выглядел несколько чуть хуже, нежели чем в последнюю их встречу.   
-Все нормально... Сейчас все будет нормально.- повторяя мантру, пальцы залезли в волосы натягивая кожу лица к затылку, рассудок пытался спланировать дальнейшие необходимые для спасения принцессы действия, так как из двух зол, как говориться, лучше выбирать меньшую, и лучшей казалась мысль, абсолютно вне зависимости от исхода ситуации, взять ответственность на себя уже сейчас, нежели чем на тебя бы возложили ее потом.
И что за бред.. здоровому мужику, жрущему мясо и пьющему пиво орать сейчас как тупорылая сисястая блондинка, крутясь около полудохлого тела, бред, ведь взрослые же люди..
"Да.. только где, блять, они?"

-Побудешь с этим, а я этого блевать..срочно..- сказало лицо - говорящий подбородок, глядя на раннего своего гостя и указывая затем на обоих салаг по очереди.
Никаких других дельных соображений кроме как отнести страдальца в туалет и помочь ему скорее прочистить желудок не было.
-Давай, милок, вставай и пошли.-  прекрасное предложение, к сожалению оставшееся без внимания.
Заставившее после паузы схватить за обе руки это мычащее тело и потянув на себя, поставить его на ноги.

Тело стоять отказывалось, время тоже. Не стояли только бешено несущиеся мысли, по поводу всей этой великолепной ситуации и ноги, следовавшие теперь кроссом до гальюна, с перекинутым через плечо идиотом, которого Патрик так и не сумел уговорить включить свою крупную моторику.
"Тяжело!! И зачем я дул, идиот!!!"

(внутри локации. ----- > туалет.)
============================================
-Вот я мудак, и чего не съеб, ну мудак! Ххн..- нога ударила дверь сортира, позволяя Патрику войти с ношей внутрь.
-Блевать не хочется? - тот только лишь мычал..
"Зараза! Даже на ногах не стоит, не то чтобы вразумительно отвечать."
Тряпичная кукла, вспотевшая холодным потом, с кожей синего цвета, с синюшными губами, с рассеянностью внимания, суженными зрачками упала с его плеча прямо к нему в руки, даря прекрасную возможную лицезреть как он сейчас подохнет.
Посмотрев на него критическим взглядом, теперь можно было бы даже сказать, что Патрик окончательно пересрался от просмотра.
Прижимая его бедром к стене, дотягиваясь и открывая кран холодной воды:
Наркоманы! ебаные..не умеешь-не берись!!- голова юноши схваченная за волосы, попала под струю холодной воды, от испытания температурного шока он все же немного пришел в чувство, после пытаясь сконцентрировать на предметах свой блуждающий взгляд, пытаясь стоять на ногах и не раскачиваться как при шторме из стороны в сторону.
-И не жрал ничего..сука..только пил наверное! Пей давай! - Патрик открыл кран с горячей водой..- теперь уже нормальная, теплая. Пеей!- тот говорил что-то на своем несвязном ломанном языке тяжело вздыхая и сильно шатаясь на ногах.
"Вот раскумарило то.."
-Пеей! - опять пришлось взяв его за волосы пригнуть вниз, ртом к струе.
-Пеей, кому сказал! И чем больше, тем лучше!! - тот давился, но глотал.
"Вот оно твое отъебись! твое гребанное красноречие!"
-Умница, давай еще..!- у самого тремор в руках, ногах, жопе, мозгу и вообще, можно было бы подумать что он сам и есть этот самый господин тремор. 
-Пей, сколько выпьешь..еще...давай еще немного..- живот нервно начал сокращаться от накрывшего рвотного позыва.
"Пол беды."
Совершенно без задней мысли Патрик, переместившись с парнем к фарфоровой вазе нагнул его раком, заставляя упереться руками в стульчак, чтобы тот хоть как-то держать опору.
Что есть мочи кулак одной руки надавил на область солнечного сплетения, а два пальца другой залезли глубоко в его рот и уже нащупывали надгортанник..
Картина происходящего дальше являла собой несколько непередаваемую бумагомаранием особенность, понимание которой приходит только через слышание звуков всего происходящего.
"Ооо..это точно дежавю.." - стряхивая обблеваными руками блевотину со своих джинс, глядя на распластавшегося в позе распятия на полу парня, который успокаивал дыхание, весь рот которого тоже был в блевне, да и одежда его  не очень сильно отличалась чистотой от одежды Патрика, за исключением еще и кровавых разводов.
"Прекрасная картина.."
Виасье сполз вниз по стене, приземляясь на жопу и пророчески общежизненно походу ее избегая. С облегчением закурил, не обращая внимания на смесь запахов рвоты и табака в своем носу..
"Фуу..живой.."
-Очень поэтично.. если бы мы трахались как в японском порно, честное слово, не хватало еще чтобы я на тебя наблевал, когда кончал бы..- глядя в стеклянные, но все же моргающие глаза, красные от спровоцировавшей слезы рвоты.
-Клево потусовался, да?- вдох-выдох, и снова, и снова, никотин не мог снять такого сильного напряжения..
-Ну чего? сам пойдешь или все же.. отнести тебя обратно, радость моя?..- говорил, как будто поле вспахал, язык еле ворочался.

+3

39

Уилл уселся на подоконник, подставляя спину свежему ветерку из окна. Флэтч стоял рядом и с тупой рожей разглядывал Уилла.
- Карточку? Какую... Кажется где-то видел. Точно! Я ее нашел, только кажется она больше не действительна.
Дебильная улыбка расползлась по лицу Флэтча, когда он протягивал Уиллу измятую хуйню, которая когда-то могла открыть комнату номер 17, а теперь годилась разве что для того, чтобы затолкать ее в наглый рот Флэтча и заставить того проглотить эту бесполезную хрень.
Бла-бла-бла – Флэтч нес какую-то пургу, а взгляд Уилла уже застилала красная пелена гнева.
Сука такая, ты ее специально сломал! Украл и сломал! Я те щас хребет твой сломаю, уебок!
Все это Уилл бы высказал вслух, если бы не…
- Вот же жопа!
Мило, трагично закатив глаза, повалился на колени, как пораженный мечом гладиатор в фильме «Гладиатор», и вдруг как бы помер. Уилл даже заморгал от неожиданности – все, чего он желал этому бедняге, непременно сбывалось. Флэтч, подобно истеричной бабенции-паникерше, выскочил за дверь и принялся кликать сбежавшего препода. Уилл подошел к Мило и приложил руку к его шее. Пальцы нащупали пульс. Нормальный ровный пульс.
Просто отрубился. Недосып и все дела. А может это вонючая водичка для цветочков виновата.
Он стоял над телом и задумчиво рассматривал кровавые пятна на его футболке.
Вернулся запыхавшийся Флэтч. Рожа у него была как у спасателей Малибу. Уилл криво улыбнулся и захрустел пальцами.
- Уилл, он что-нибудь еще принимал? – голос, как у докторов в реанимации. Скоро достанет из кармана аппарат для электрошока и начнет возвращать труп к жизни.
- Нихуя. При мне он тока водичку пил из одной из вон тех бутылок, - Уилл лениво почесал затылок и убрал со лба челку.
- Только без резких движений малыш, хотя если и ты свалишься, я совсем не против тебя донести, - мистер Малибу подмигнул Уиллу с видом супергероя, отчего тот прыснул и отвернулся.
-Устроили криминальное чтиво, ебонаты.. Ну, передоз..чего-чего.. – в дверях возник второй доктор и, едва взглянув на пациента, сразу же поставил диагноз.
Браво, док. Я подготовлю носилки и отвезу его в операционную.
Уилл изо всех сил старался не улыбаться и уж тем более не ржать. Этим двум идиотам было не до смеха. Они играли в больницу.
-Да, тут и обосраться в пору!.. – очень в тему отметил старший из врачей. Уилл и правда уже готов был обделаться от невозможности сдерживать рвущийся наружу ржач, - Все нормально... Сейчас все будет нормально.
Док, видимо, готовился к операции. Уиллу даже стало жалко беззащитного спящего Мило, который и не подозревал, в каких умелых руках оказалось его бездыханное тело.
Ладно, так и быть, Флэтча я от тебя отгоню. Он похотливый, как собака. А второй вроде препод. Он разве что убить может в медицинских целях.
- Хорошо бы его перенести и уложить для начала или в душ, - Флэтч предложил весьма разумную идею насчет уложить, но у старшего дока были свои планы.
-Побудешь с этим, а я этого блевать..срочно.. – с этими словами он поволок Мило в туалет прочь от посторонних глаз.
Уилл сунул в рот большой палец, обгрызая то, что осталось от ногтя и серьезно глядя Флэтчу в глаза.
- Мне кажется, надо было отвести его в комнату и оставить в покое. Просто чтобы проспался. С ним все в порядке, просто, наверно, давление скакнуло, - вряд ли Флэтч, мозги которого переклинило навязчивой идеей о спасении их с Мило жизней, мог сейчас мыслить здраво, но Уилл решил попробовать достучаться до той его части, которую еще не поразила эта заразная медицинская болезнь.
-Пеей! – раздалось из туалета, и Уилл вздрогнул. Надо было пойти и проверить, не утопил ли добрый доктор своего пациента, но Флэтч мог подумать, что Уиллу тоже захотелось поблевать, и решить помочь ему.
Он улыбнулся парню, как медсестры в дурдомах улыбаются психопатам, стоящим перед ними с лезвием у собственного горла, и сказал:
- Я это, пожалуй, посмотрю, все ли там в порядке, ладно? А ты тут пока стой. На шухере типа, - он попятился к двери туалета, все еще улыбаясь Флэтчу и готовясь к любой внезапности. Из толчка несколько раз послышалось громкое "Буэээ", а потом все стихло. Уилл ногой толкнул дверь и заглянул внутрь.
Парни валялись на полу, оба были заляпаны блевотиной, впрочем, как и сам пол. Уилл перевел взгляд на многострадального Мило, который вроде пришел в сознание. Тот был весь грязный и замученный. Уилл прошел к раковине и снял с себя футболку.
Пора и мне чтоли поиграть в медбрата?
Подержав свою одежку, путь которой после всего этого был только на помойку, под струей холодной воды, он нагнулся к Мило и стал протирать его лицо.
- Ща полегчает и мы тебя отведем в комнату, - он похлопал парня по плечу, выбрав на перепачканной футболке парня самое чистое место.

+2

40

Довольно странно было смотреть на Хьюитта столь спокойного в подобной ситуации, должно быть парень ни разу не сталкивался с подобным али шок какой в детстве испытал, что теперь не мог воспринимать их с полной серьезностью происходящего. Но еще страннее был его смех. Уильям смотрелся довольно отстранено на фоне общей картины катастрофы местного масштаба. Флэтч поднялся, уступая место заботам архангела о потерпевшем, отошел на шаг и молча следил за Люком. Четверокурсник был прав, если это передоз, то первым делом надо вывести токсины из организма, а лечение по средствам "полежать" могло кончится летально.
- Хорошо так давление скакануло. - проводил холодной улыбкой мальца, направившегося в туалет к остальным двум. Бежать за ними Флэтч не собирался, сортир рядом - позовут в случае чего. Достал пачку, выбил из нее сигарету и, закурив, стал медленно прохаживаться по студии. Запахи краски и дыма обволакивали расколотый разум. Внутри было пусто после бури переживаний и как-то горько. Немец остановился перед окном, стряхивая пепел и флегматичным взглядом изучая чье-то произведение на стене кабинета. Снизу заметил надпись и не какую-нибудь, а «Флэтч, я люблю тебя». Какая ирония судьбы. Картинка тут же и показывала, какой именно любовью, кто и как. Лайх с тоской беззвучно взвыл. Солнце теперь светило не так дружелюбно и не предвещало хорошего дня. Наконец, все яркие краски насыщенной событиями ночи спали с затуманенного ранее сознания, можно было трезво переосмыслить пьяные диалоги, укуренные гримасы и итог всего этого - Люк ему действительно был не безразличен. Флэтч смял сломанную карту-ключ в кулаке, жалея, что это не его собственное сердце и она не может кровоточить. Тяжело признаваться себе в подобных вещах, а уж стоило ли об этом говорить Уиллу...
"Нет. Однозначно нет."
С болью на лице усмехнулся немец. Куда делся тот ветреный повеса без обязательств и с полной душой черного похуизма? Флэтч уже скучал по себе прошлому. Отрицание юркими змеями искусителями стало проникать в трещины подорванной целостности.
"Да это же полная чушь! Я? И в этого мелкого мудака? Идиотизм да и только. Нужно просто снять напряжение, разрядить обойму в очередную однодневку, чтобы затем оторвать ей крылышки перед выпусканием на волю и все пройдет." - докуривая потер лоб.
Нехотя, он таки двинулся к сортиру и остановился там в дверях. Скрестив руки на груди, налег на косяк и обвел душистое помещение безынтересным взглядом.
- Ну как он?

Отредактировано Порко Флэтчет Лайх (2011-03-07 02:31:55)

+2

41

- Ну как он?- риторический в данной ситуации вопрос. Вопрос, на который вряд ли нужно было бы искать ответ.
Ему вроде становилось лучше, оставалось только напичкать его желудочными адсорбентами и закинуть в постель отлеживаться, а далее послать всех куда подальше и свалить на спа процедуры, в прачечную или еще, что более всего сейчас не помешало бы, к этим своим друзьям металюгам.
Второй неадекват крутился рядом, елозя по квелому телу страдальца своей мокрой одеждой как половой тряпкой.
"Вот воистину Мария Магдалина..Молодец, я бы тоже обязательно так сделал.. и маслом бы еще потом натер.."
По ходу этот не так сильно обдолбался, и повтора не требовалось.
"Так что же вы, ребятки, все таки принимали то?.."
...
По истечении буквально нескольких минут он начал нервно ржать как буйно помешанный, всхлипывая от нехватки воздуха в легких, сдерживая сопли, слюни и слезы.
"Ебать я кулинар!!" - единственный последовавший в голове ответ на собственный к себе же вопрос заданный от себя же, эдакого умника с прилизанными волосами, в круглых очках, с энциклопедическим фолиантом в руках и научным ректальным зудом в жопе :
"Великолепный Патрик, а не исключаете ли вы, что у молодого человека вовсе не передоз, как вы предположили ранее, а какого-то рода иная интоксикация, приобретенная посредством того, что он всего то лишь надышался фенолами чьих соединений в воздухе искомого помещения было не то чтобы в количестве сто процентной концентрации, а просто, как бы вы обычно сказали, "До хуя" ...и от этого этот юноша просто является банальным среднестатистическим клеенюхом?.."
-Он.. - смех.
-Просто... -смех.
-Нанюхался...-смех.
-Что ли?.. - Патрик катался по полу, схватившись за живот, от накатившего внезапно озарения.
"Мамочка, ты бы мной гордилась, честное слово!!!"- попеременно принимая позы сначала вовсе не эротически колено-локтевой, потом просто выходя из четверенек, на более высокий уровень цивилизации, все еще задыхаясь от смеха, потом и вовсе поднимаясь с пола во весь свой рост.
"Питекантроп.."
Подходя к раковине, петросян, все еще смеясь отхлебнул хлорорганическими водных соединений из льющегося источника, немного успокоился и, утирая слезы, посмотрел на новоприбывшего, остановившегося в дверях, вроде как даже по братски :
- Блять, я даже над перваками так не  прикалывался..Вот он бедолага.. - смешок снова вырвался из груди, когда глаза упали на пол, а затем снова вернувшись к собеседнику он продолжил:
-А что я еще должен был делать..если это внатуре была наркота?.. - закуривая, молодой человек подошел, склоняясь над парнями, чтобы убедится в очередной раз, что дела все таки налаживаются.
-Отойди-ка, пожалуйста..-вежливо оценивая заботливого товарища, попросив его немного отодвинуться в сторону.
Он встал на колено, опустившись рядом с головой пострадавшего, разводя веко его глаза, чтобы взглянуть на зрачек и проверяя пульс разгоняемый ударами сердца, бьющийся в яремной вене.
Он успокоился.
Вновь вернувшись к раковине он стал отмывать руки и лицо, в третий раз обращаясь к товарищу.
-Как думаешь, настучит или нет?..

"Черт знает что творится.."

Отредактировано Патрик Виасье (2011-03-07 16:16:14)

+2

42

Привет! С вами супер передача. Если вам плохо, нажмите 1. Если вам очень плохо, нажмите 2. Если же вы сейчас сдохните, то удачного путешествия в иной мир. Ад ждет вас.
Ледянной голос в голове, а так же там же пустота смешанная с ацетоновыми парами. В глазах легкая дымка, и ощущения как будто он в классе пятом, делает с мальчишками собачий кайф. К слову сказать, тогда его откачивали около часа, и в первый раз врач поставил диагноз.
Привет! Вы на волне  "не мешайте наркотики, дурь, алкоголь, недосып, токсины,таблетки с эпилепсией", юху. а если произошло, то ждите богатой деятельности от идиотов, которые вас окружают.
Мир окрасился яркими ядовитыми красками, запах клубники мешался с запахом резины. Ну примерно  так пахнут дюрекс с запахами. По телу, как в бутылке газированной воды, пузыри. Руки обьяты током, голова совершенно не мягко приветствую пол. Голоса сливается в гудение сломанного телевизора, перед глазами малиновое небо, и кроваво красные разводы облаков.
Привет! Вы снова с нами! Что, хуёво? ХА-ХА-ХА! Если умрете, и хотите кремирование, позвоните по номеру я-дебил-у-меня-галлюцинации.
Бля - казалось что в слух, но а вот ни хуя - Убери руки.
Все это осталось только на созревание мысли в бедной настрадавшейся голове.
Ледяной дождь пронизывает насквозь, острые стрелы в глазные яблоки, лицо окунается в реку с пираньями, покалывание  святого источника по рукам антихриста.
- Черрт...
Глаза резко открывается, согнувшись на полу Шойц откашлялся смесью желочи и крови, с волос неприятно текла вода, челка прилипла ко лбу.
- Идиииоты...
Невидящем взглядом пометавшись по помещению, парень поморщившись оглядел толстовку.
- идиоты. - повторил он. Желудок свело судорогой. Сколько дней он там не ел? А теперь даже жалкое яблочко сказала "прощай" желудку.
С усилеем вставая, и подходя к раковине, не слишком дружелюбно оттлакивая парня, немец полность запихнул голову под кран, врубая ледяную воду.
- М, бляя...
Протестующий стон, стягивая мокрую толстовку, и кидая ей на пол, второкурсник остался в черной футболке, которая была влажная, но зато не в остатках яблока и кусочков желудка.
Как думаешь, настучит или нет?..
Может упасть побиться в конвульсиях и изобразить окончательно труп? 
- Настучу за попытку убийства - сползая на пол, и утыкаясь в колени лицом. Рука медленно ощупывала бедро, в поисках кармана. Нашёл. Дальше поиск таблеток, наконец нашёл и их. Отправляя в рот, и морщась, он еле слышно бросил:
- У меня частичная эпилепсия. просто оставить на полу нельзя было?!
Убирая челку назад, Шойц поднял на парней обескровленное лицо, губы посинели, в уголках кровь.
- Паникеры. - покосившись на парня, около раковины.
Кстати, кто он вообще?!
- Ты стираешь мне толстовку...

+2

43

Уилл вспомнил приятное ощущение от прикосновения  к лицу мокрого платка трансвестита у бассейна. Ему же действительно стало лучше. И теперь он самоотверженно вытирал окровавленное лицо Мило своей футболкой, к которой прилипали куски рвоты, и размышлял о том, зачем это в художественной студии нужен туалет.
В комнату заглянул Флэтч. Уилл повернулся в его сторону. Чувак выглядел как-то странно. Будто потерял сознание и только очнулся.
- Ну как он? – судя по интонации, ему на самом деле было абсолютно насрать, жив был Мило или коньки отбросил. Уилл обеспокоенно оглядел его с ног до головы – вдруг у него тоже давление щас скакнет.
- Ты сам-то в порядке, эй?
В голове звучала развеселенькая цыганская музыка. Мило выглядел, как труп. Флэтч выглядел, как раковый больной. А третий чувак вдруг разразился психованным хохотом.
Уилл хотел было хлопнуть себя ладонью по лицу, но потом вспомнил, что надо бы сперва вымыть руки.
- Он… просто… нанюхался…чтоли? – похрюкивая от смеха, спросил татуированный.
- А! – Уилл поднял вверх палец, - кстати, да. Мне тоже от этого запаха поплохело.
- Блять, я даже над перваками так не  прикалывался..Вот он бедолага. А что я еще должен был делать..если это внатуре была наркота? – мужик поднялся на ноги, попил водички из-под крана и подошел к неподвижному телу Мило.
-Отойди-ка, пожалуйста.. – Уилл послушно отодвинулся, и чувак принялся мерить парню пульс и разглядывать его зрачки.
Еще бы фонариком ему в глаз посветил.
- Да жив он, вон же дышит как, - сердцебиение Мило было слышно, наверное, даже этажом ниже, как и его хриплое дыхание. Убедившись, что паренек жив, мужик отошел обратно к раковине и принялся умываться.
-Как думаешь, настучит или нет?.. – обратился он к Флэтчу, который все еще беспокоил Уилла своей аморфностью.
Вдруг глаза Мило резко распахнулись, как у зомби из фильмов ужасов. Он закашлялся и принялся чертыхаться.
Живой.
Уилл хотел помочь Мило подняться, но тот был весь грязный, да и сам вроде прекрасно справился, поэтому он выбросил свою мокрую грязную футболку в урну и встал в очередь недалеко от раковины. Когда восставший мертвец закончил полоскать свою голову и уселся на полу, с деловитым видом шарясь по карманам, Уилл подошел к умывальнику, выдавил на руки мыла из весящего над краном контейнера, хорошенько их вымыл, подставил лицо под холодную воду и напился.
- Настучу за попытку убийства, - ворчал вконец очухавшийся Мило, глотая какие-то таблетки.
Уиллу нечем было вытереть лицо, он вспомнил, что еще была куртка, и подошел к двери. Бросив взгляд на Флэтча и оценив его состояние как сносное, он направился в комнату. Нос, привыкший к запаху блевотины, очень обрадовался, вспомнив о существовании в природе еще и свежего прохладного воздуха. Уилл подошел к стулу, на котором висели брошенные им шмотки, взял куртку, вытерся об нее и надел на себя.
Этот день вообще когда-нибудь кончится?
Он устало опустился на стул, уперся локтями в колени и подпер ладонями подбородок, ожидая, что эти три психа затеют дальше.

0

44

У архангела случился внезапный приступ истерики, на который к негодованию Фэтча смотреть без слез было крайне сложно.
"Заразительно суко ржет."
Но Порко же в печали, но блин реально смешно все это выглядит. Немец не сдержался, короткий настянутый не желанием поддоваться заразе смешок все ж вырвался из глубин.
-А что я еще должен был делать..если это внатуре была наркота?..
Лайх риторически повел бровями - что сделал, то сделал - это лучше чем ничего. На другой вопрос Гаври очнувшийся малец огрызнулся сам. Впрочем чего еще от него было ждать, благодарностей? Вполне понятно было состояние несчастного, он скорее всего ненавидел здесь сейчас всех в радиусе всего этажа.
- У меня частичная эпилепсия. просто оставить на полу нельзя было?!
- Прости, что не нашли у тебя в карманах карточку анонимного эпилептика. - спокойно произнес он, оглядывая творившуюся тут врачебную помойку. Нелицеприятно мягко говоря. Не то, чтобы немец не переносил подобного вида, но не сейчас. И так от самого себя тошнило, а тут еще и наглядный пример органической грязи.
- Ты сам-то в порядке, эй? Хьюитт похоже со всем разобрался и решил двинуть отсюда.
- За меня не беспокойся. - сухо ответил, избегая столкновения взглядов с ним, глядя куда-то в сторону. - А вот тебе стоило бы помыться. Как впрочем большинству здесь. - с толикой презрения посмотрел на своих душистых друзей, один он тут изучал небесную чистоту и холеность. Было такое ощущение, что все гели, масла и соль от мидлеровсой ванны не выветрятся еще пару-тройку дней - на столько въелись в кожу.
- Нда, лучше чистилища, чем у Мидлера я еще не видел. Не то что грязь - пороки стирает.
Не то, что бы Лайх горел желанием поделиться лучшим местом во благо сотоварищей, беспокоясь об их немытых задницах. Просто среди них был Уилл, но обращаться к нему напрямую не хотелось. С другой стороны тут и хозяин 18го был.
"Двух зайцев одной лопатой как говорится."
Отодрал взгляд от зеркала, через которое смотрел на всех, и взглянул на старшекурсника.
- Меня Флэтч зовут. - не самый лучший он выбрал момент для представления, но вполне подходящий. - Архангел. - усмехнулся, глядя на мальчишку - подопечного, чьим личным "святым духом" за последние несколько минут стал Гаврик.

Отредактировано Порко Флэтчет Лайх (2011-03-08 13:50:15)

0

45

У меня частичная эпилепсия. просто оставить на полу нельзя было?!
Паникеры.

"Чегооо??.."- расширяющиеся от удивления глаза, глядящие на свое же отражение в зеркале, видящие изменение чувств на этой картине, в гамме от радостно-облегченной до истинно-циничной.
-Частичная это как?.. - резко развернув голову на голос страдальца, проговорил парень, заинтересованно агрессивно глядя тому в глаза.
-А Альцгеймера у тебя частичного случаем нет?!
Что, думаешь я не знаю что такое эпилепсия?!..
Да, тебя вообще не трясло..и пены никто не видел!! Как ты думаешь, глядя на тебя, мне можно было бы поставить правильный диагноз?!
Я тебе че, мед брат или Урри Геллер!! Встал бы..может предложил чего дельное!!!
И вообще ты соображаешь как ты к своему здоровью относишься или нет?!..Козел, я тебе щас нотации еще читать буду..агаа, нашел мамочку!!..
- выстрелом из катюши, потоком прорвавшей канализации, внезапно начавшимся ураганом и бла, бла, бла, нужное подчеркнуть, не забывая отметить тонкую внутреннюю метафизику гуляющих на скулах желваков.

"Я прямо обязан был все факты учитывать, как и то, что в мире полным полно не только фриков..но еще и и больных фриков.." - весьма правильная и уместная заметка, указывающая Патрику на его оплошность, задевающая его самолюбие и еще больше распаляющая его гнев, так на это обличение он все же не смог найти достойного себе оправдания.
Настучу за попытку убийства.
"Голова болит.. пиво, трава..еще тут и это.."
-Бля, да не вопрос!! Стучи сколько тебе влезет, хоть в гаагский суд жалуйся! - "Достал!.. Бегаешь тут, обсираешься, пытаешься что-то предпринять, чтобы тебе лучше сделать, весь в твоем же дерьме..Вот ты свинья!!" - подойдя к неврастенику, Патрик схватил его за шкирды, чтобы в следующее мгновение снова перекинуть через свое плечо, что в конце концов и было им исполнено.
"Ну, ты у меня сейчас отхватишь!!" - главное было проучить его сейчас, чтобы потом не жалеть, что вовремя не раздал песдюлин за парадный стук, ведь сейчас то не известно что будет после, да и всякое после может быть...

Нда, лучше чистилища, чем у Мидлера я еще не видел. Не то что грязь - пороки стирает.
-Толстовку говоришь? И это не вопрос, щас..прямо на тебе!! - он уже направлялся в свою комнату, чтобы искупать этого пупсика и выходя из толчка, проходя мимо Флэтча, представился:
-Патрик...
-..Патрик Виасье..- уже из коридора.

-----комната №18.

Отредактировано Патрик Виасье (2011-03-07 20:12:51)

0

46

Уилл сидел и смотрел на свои кроссовки. Шнурки были всунуты по-разному. Это почему-то сейчас жутко бесило. Но был не лучший момент, чтобы расшнуровываться. Он решил перевести взгляд. Посмотрел на свой рисунок, еще раз про себя отметив его охуенность, потом на окно -  деревья грустно покачивались от ветерка, потом на Флэтча, который завис у двери туалета. У него были пухлые мягкие губы. Уилл знал, какие они на ощупь. Не потому, что они целовались (черт!), а потому что у него у самого были такие. Он часто кусал их, грыз зубами, стараясь выдавить из них всю мякоть, до крови. Но у Флэтча губы были еще более сочные. В них было еще больше мякоти. Уилл поймал себя на том, что уже несколько минут пялится Флэтчу в рот, и отвел взгляд, хохотнув над своим идиотизмом.
Надо проспаться, а то уже дурею.
- Меня Флэтч зовут, - сказал Флэтч, татуированному, который нес на руках Мило. Тот либо опять отрубился, либо был вырублен ударом по голове для облегчения транспортировки.
Блять, не нравится мне этот мужик. Надо бы присмотреть за Мило.
-Патрик...Патрик Виасье, - послышалось из коридора вместе с удаляющимся топотом.
Патрик значит. Прям как звездочка из Спанчбоба.
Уилл взглянул на Флэтча. Тот почему-то избегал смотреть ему в глаза.
Че это с ним? Заболел?
- А полное имя какое? И это... - поднялся со стула и подошел к парню, - я типа люблю тебя.
Он постарался улыбнуться как можно более весело, чтобы Флэтч ответил ему тем же, и махнул рукой в сторону двери.
- Может, пойдем за ними, а? Мне как-то стремно за Мило. Мало ли чо этот Патрик замутил, - попятился, все еще глядя на Флэтча. Тот был какой-то потерянный. Даже не то, чтобы потерянный. Просто как-то не Флэтч.
Может его по голове огрели в полях? Хотя оно и к лучшему. Такой тихий стал.
- Ты точно в порядке? – уже развернулся и бросил через плечо, направляясь по коридору на звук тяжелых шагов Патрика, - странный какой-то стал.

0

47

Немец не хотел, чтобы его видели в таком состоянии, заглядывали в душу. Но чувствовал как его пронзает взгляд мелкого. Невольно отвел лицо подальше в сторону, уголки губ опустились в злой улыбке.
- Зачем тебе полное, тоже собрался на меня в суд подать? - проворчал, но парень его уже не слышал, устремившись вслед выскользнувшей в двери парочке.
"Стремно ему за Мило. Ну и отлично, пиздуй! Мне какое дело? Мило-Мило, задрал."
Флэтч полностью игнорировал призыв Хьюитта идти за ним, накинув на себя лицемерный похуизм, хотя он плохо скрывал под своим зонтом хмурую тучу.
- Ты точно в порядке?
- В порядке!
"Вали уже."
Наконец, Уилл скрылся, а в художественной студии послышался грохот. Лайх медленно суну руки в карманы, опуская ногу, которой только что пнул стол, завалившийся на другие предметы мебелировки. Как же хотелось повыкидывать тут все нахер в окна, разломать и разбить. Руки сжимались в кулаки, в глазах играло злорадское вожделение вперемешку с адскким желанием крушить, ломать, убивать, издеваться.
"Нельзззя. Блять, возьми себя в руки."
Шипели и продолжали подстрекать дурные мысли, все тело дрожало от злости. Флэтч с удовольствием бы пририсовал к своему портрету на стене чертей, кострище и еще пару деталей военной и сексуальной тематики, но он сейчас не удержал бы в руках кисть. Логика говорила, что нужно выплеснуть гнев, приложив его к мирным целям, чувства вторили о  войне, голодный желудок - что можно просто утопить все в вине.
- Отлично! Там уже должно быть открыто...
Быстрым шагом направился в сторону кафе-бара при академии.

Уилл ---->20й каб
Флэтч ---->кафе-бар при академии

Отредактировано Порко Флэтчет Лайх (2011-03-15 00:53:40)

+1

48

----- № 25

Он вошел внутрь.
Там было спокойно и тихо.
Так же спокойно и тихо, как и теперь уже в сознании Виасье.
Уже не так сильно, но все еще воняло красками. Печальный хрен на стене, рвущий свою кожу в клочья в этой безумной дрочке, напомнил ему самого себя, идиота, чье опрометчивое поведение, никогда не взвешивалось строгим его разумом, ибо, как ни печально, но у него его отродясь не было.
Ему было грустно.
Нет, вернее, ему было одиноко.
Сейчас, в данную минуту, он очень хотел любовных объятий, как и в ту, в которую был отвергнут.
Он рассчитывал, он надеялся, он был слишком самоуверен.
Он разочаровался.
Как будто призера какого-нибудь известного чемпионата, именитого спортсмена, пододвинул какой-то желторотый юнец.
Причем достоинства второго были неоспоримо опережающи все те отработанные до четкости возможности первого.
Очень печально.
Как будто даже любовная меланхолия завладела им.
И тяжело вздыхая, он закурил и сел за стол.
Нет, он не хотел суперкартину, с суперкомпозиционным построением, с супервидением суперцвета, с суперпередачей академики.
Нет, он взял самый простой карандаш и самый простой ватман "Аз". Не более.

Рисовал не торопясь, много курил, часто подходил к окну, глядел в никуда и куда-то, снова возвращался к работе, снова курил..
Было тихо, из звуков доносились только лишь шорох карандаша и тление сигарет..

Закончив он вышел.

http://s44.radikal.ru/i106/1103/a5/32865d8423e8.jpg

----№ 18

+2

49

<<< Столовая.

Хью чуть было не врезался носом в дверь студии, но вовремя успел притормозить. В конце концов, сюда его гнало какое-то неприятное ощущение, чувство того, что он поступил весьма невежливо. И от этого становилось еще хуже, и Хью просто поспешил унести скорее ноги с места вероломного преступления.
А дело было лишь в том, что Ларссон, выскочив из столовой, чуть было не сбил с ног высокого незнакомого парня. Юноша настолько растерялся, что, даже толком не разглядев парня и не ответив на что-то непонятное, что он произнес (возможно, это было приветствием или же незнакомец ругнулся на то, что Ларссон чуть было не повалил его на пол), тут же унесся в сторону аудиторий. И чем больше он понимал, как он некрасиво поступил, тем быстрее он двигал в сторону студии, коря себя на чем свет стоит.
Остановившись перед дверьми, Хью постарался перевести дух, медленно закрыл глаза и выпустил из легких воздух.
Ух, как же это я так.. Это же так невежливо.. И я даже не разглядел, кто он такой.. Вот досада.. Так бы я, наверное, смог бы найти его и извиниться.. Очень некрасиво.
Ларссон покусал губу, размышляя.
С другой стороны, наверное, он тоже меня не разглядел, так что он не будет знать, кто его так невежливо и грубо толкнул и.. Ой, ну что за мысли, так нельзя!..
Мотнув головой, Хьюго повернул ручку и распахнул дверь в студию.
Которая была пуста.
- Ну.. как я и думал.. - Ларссон тихо прикрыл за собой дверь, прислоняясь к ней на некоторое время спиной и осматривая пустое, спокойное пространство. Ну разве это не волшебно: находиться там, где все пропитано духом творчества, где каждый желающий может выразить свои мысли в красках, через карандаш или тушь, через акварель или масло. Где каждый может изобразить свою мечту или то, что гложет, несколькими мазками кисти.
Хьюго невольно улыбнулся и оттолкнулся от двери, прошел вглубь помещения, оглядывая стоявшие мольберты. На кое-каких были наброски, некоторые были девственно чисты, а некоторые покрыты краской ли, карандашом ли, заполнены чувствами своего художника. Юноша медленно проходил меж них, осматривая написанное на шершавой поверхности каждого холста с некой вежливостью, будто боясь своим слишком упорным взглядом оскорбить произведение и написавшего его художника.
Он не являлся тем, кто въедливо вглядывается в холст. Он не любил таких людей. Ему казалось, что такой взгляд оскорбителен, что еще чуть-чуть, и краска осыплется с картины, оставит лысые бесцветные проплешины среди впечатляющей яркости.
Так Хью подошел к пустеющим столам, проводя пальцами по поверхности каждого, осматривая в задумчивости студию. Взгляд его упал на одну из парт, на которой лежал лист бумаги.
Кто-то забыл?
Хью склонил голову на бок и направился к столу, собираясь убрать чистый лист в шкаф. Но стоило подойти и кинуть взгляд на бумагу, как она оказалась не такой уж и чистой и Ларссон удивленно остановился, словно вкопанный.
Его глаза ошалело скользили по рисунку простым карандашом, сердце заколотилось в несколько раз быстрее и Хью, наконец, непроизвольно ахнул и опустился за стол, уложив безвольные руки на свои колени.
На столе лежал его портрет.
Кто?..
В мыслях сразу же лихорадочно стали проскальзывать лица тех, кого он видел за эти дни.
Кто?..
Начинала накатывать паника. П.Ф.Л., Патрик, Джонни, Оливер.
Кто, боже мой, кто?..
Загадочный П.Ф.Л. вряд ли мог это сделать, Хью был практически уверен в этом. Джонни увезли в больницу, у Оливера вряд ли было время на это, остается лишь..
Мамочки мои, нет..
Ларссон поджал губы, дав себе волю. Он уткнулся в стол лбом, ладонями закрывая свое же лицо на карандашном портрете. Из глаз ручьями текли так долго сдерживаемые слезы, от которых сейчас, казалось, уже никуда не деться. Его терзало изнутри, эти сутки, так старательно выведенные за грань с ума сводящих в зону нормальных, с треском развалились, сфера, сдерживающая поток, державшая все в узде, лопнула с треском и звоном, казалось, даже слышно было, как стекло падает на каменный пол.
Хьюго беззвучно, закусив кожу на руке, сотрясался в рыданиях, даже не стараясь успокоиться по крайней мере в первые десять минут.
-Патрииик.. Идиот ты, Патриик.. – выхныкивал Ларссон, наконец, стараясь привести себя в порядок, дышать глубже и держать слезы, до сих пор льющиеся из глаз. Он поднял руку, закрывая ею глаза и замер, время от времени тихо всхлипывая.

Отредактировано Хьюго Ларссон (2011-05-03 01:15:20)

+2

50

Хью сейчас не способен был на большее. Именно в этот момент в голове были различные мысли, но все приобретали лишь одну направленность. Выразить то, что появилось в душе, то, что хотелось бы передать туда, наверх, если можно так сказать.
Ох.. Если было бы возможно повернуть время вспять.. Почему никто в этом мире еще не изобрел машину времени? Почему , когда есть столько технологий, почему, когда людям некуда девать свои дурацкие деньги?
Хьюго провел пальцем по бездумно рисуемой картине, даже не задумываясь о том, что сейчас предстает перед его глазами, размазывая проведенную карандашом черту, размывая границы.
Ничего путного не выходило. Ломкие линии, появляющаяся, подавляющая в сердце жесткость, передаваемая через кончики пальцев карандашу.
То, что не поддается описанию.
Нет.. Это действительно неправильно.. Так нельзя.. Зря он так.. Или это все же.. Да какое "или"? Не глупи, это я во всем виноват.
Ларссон прикусил губу, повернувшись к окну. Наверное, тогда, когда он был здесь, он сотни раз подходил к нему, вдыхал свежий запах ночи или дня, возможно, курил или же просто стоял в задумчивости, ничего не делая.
Надо было понять.. Он просто потерял над собой контроль, а я.. Надо было понять.. Если бы не я, если бы я вовремя, то.. Он был бы жив и, возможно, все было бы хорошо и, возможно, я..
Юноша поднял ладонь, пальцами надавливая на глазные яблоки, глаза устали, и было ощущение, будто прошла уже целая вечность, что он тут уже несколько сотен лет. Взгляд постоянно невольно натыкался на написанное Патриком и оттого становилось только хуже. Сейчас так хотелось, чтобы кто-нибудь был рядом, тот, кого можно назвать другом, кому можно рассказать все то, что случилось, пожаловаться, услышать слова утешения, чтобы кто-нибудь врал ему, что он, Ларссон, ни в чем не виновен, и тогда, наверное, Хьюго почувствовал себя чуточку, но лучше. В конце концов, иногда и такая ложь способна придать сил тому, кто готов опустить руки.

А что бы я сказал, если бы вновь увидел его?.. Что если это все такая жутчайшая инсценировка и.. Что вся Академия поставлена на уши?
Однако тут Хью вспомнил, что не многие в Академии и знают об этом. По крайней мере те, кто был в столовой, мало были возбуждены произошедшим.
Или это только я так?.. Или они скрывают и это действительно правда?
Как же не хотелось в это верить. И одновременно с этим где-то глубоко в душе Ларссону хотелось, чтобы сейчас открылась дверь, раздались тихие шаги и оказавшийся внезапно тут Патрик просто обнял бы его со спины. Если бы это случилось, он простил бы все произошедшее, он бы все выкинул из головы, забыл, как страшный сон. Хьюго даже на минуту замер, надеясь, что вот-вот произойдет это чудо, что он вернутся, спустится с небес, на которые ушел по доброй воле, гонимый мучениями, окажется здесь хотя бы на несколько мгновений, но, конечно же, чуда не произошло.
Хьюго снова вернулся к своему творению и скривился.
Никакой умиротворенности в душе..
Прикусив губу, он скомкал то, что отразилось на бумаге и выкинул в стоящую у выхода урну.
Не могу здесь больше..
Ларссон уже стоял в дверях, как что-то заставило его остановиться. Уже держась за ручку двери, он медленно повернулся, кинув взгляд на одинокий лист на парте.
- Я надеюсь, ты не будешь против.. Пусть это будет твоим прощальным подарком мне..
Через пару секунд пальцы вновь дотронулись до шероховатой поверхности листа формата А3. Аккуратно свернув его в рулон и прижав к груди, Хьюго покинул студию.

>>> Комната отдыха.

Отредактировано Хьюго Ларссон (2011-05-06 19:37:21)

+1

51

Прошло кажется два дня, случившееся перестало сколько нибудь остро колоть гордость, испорченная машина, конечно являлась ощутимой прорехой в бюджете декана, но сама работа в Академии должна была подготовить каждого преподавателя к таким выкрутасам. Стоило перекрасить авто, но мужчина упорно разъезжал в том виде, каком он обнаружил свой Корвет по утру на парковке. Живописно расписанная аэрографом во всевозможные цвета, Орландо бы даже сказал, что со вкусом, не будь на капоте нарисован весьма однозначный детородный орган. Кто-то из студентов- художников посвятил свое время детальному изучению анатомических атласов. В студии было непривычно тихо, первые учебные месяцы первогодкам тут вообще редко позволяют бывать - расписание настолько плотное, что "набивать" руку те успевают лишь у себя в комнатах, более же старшие либо выходили на планер, все таки дневной свет лучше, либо же еще не влились в успевшую поднадоесть правильную живопись. Декан подсмотрел под мешковину, которой было накрыто одно из полотен, легкий набросок человеческого тела. Тонким грифелем по выбеленному холсту, так неуверенно себя ощущал начинающий художник.
Охрана клялась, что на камерах наблюдения ничего не видно. Какой то умник предварительно разбил ночные фонари в округе, чтобы нельзя было рассмотреть лиц. При свете фонариков рисовать - дело высшего пилотажа, тут нужен либо особый талант, либо выучка в купе с наглостью. Орландо поджал губы, размышляя над вчерашним разговором с подозреваемым. Полицию он не стал вызывать, глупо жаловаться на оболтусов, решивших выразить свою нежную любовь к декану таким образом. Выловить зачинщиков было делом элементарной логики, аэрографом владели в потоке лишь человек десять. Когда круг стал сужаться, а все угрозы от отчисления до полиции были исчерпаны, всплыл довольно неоднозначный факт. Саймон Трест, семнадцать лет, первокурсник из вполне благополучной семьи, без единого привода в полицейский участок. Орландо расхаживал по своим владениям, словно выискивая для мальчишеского поступка оправдание. -Немой, странно что ты спешишь общаться с миром посредством технологий, то есть ты не замкнулся, а просто показываешь характер?? Столь необычным методом привлекаешь свое внимание?
Выловить мальчишку в потоке учебного дня было делом простым, власть декана позволяла и не такое. Теперь, когда все вольные или не вольные свидетели указывали на новичка, Орландо попросил секретаря найти все контакты опекунов, чтобы в случае нужды вызвать их в Академию за Саймоном. Пока же стоило просто разобраться в деле, не вмешивая полицию. Рассматривая в большое окно, как рабочие сменяют плафоны на уличных фонарях, декан мысленно готовился к тяжелой беседе. Тяжелая психологическая травма могла привести к нестабильной психике, хотя заключение в деле имелось, но все таки надо быть осторожным. Мальчик хорошо рисовал, умело подчеркивая физиологию организма человека. -Анатом недоделанный,- усмехнулся декан, оборачиваясь на шаги. Двери студии выплюнули Саймона Треста с безжалостным скрипом.

0

52

Начало игры
О живописно разукрашенной машине декана говорили все и на каждом углу, кажется даже на других факультетов. Ещё бы, не заметить огромный фаллос на капоте трудновато знаете ли.
Да было прикольно, но и жалко машину, в конце концов, это посягательство на частную собственность, чего Саймон не одобрял. На смех однокурсников он только качал головой.
- Неприятно наверное, интересно, почему он её не перекрасит? - подперев щеку рукой парень смотрел в окно. - Кто-то его недолюбливает или что? - вообще размышлять на эту тему было интересно и занимательно. Ведь столько догадок можно подстроить.  От мести учеников за плохие оценки. Или личное, или просто кто-то решил выпендриться и привлечь таким образом, к себе внимание.
Подобное Трест не мог принять, просто по воспитанию и своим принципам.
Парень вздохнул и прикрыл глаза, не подозревая что некоторые злые языки указывают на него. Да у него был аэрограф, но аэрограф этот был к маркерам Копик. Для рисования исключительно на бумаге, но факт того что он хорошо им пользовался отрицать не было смысла. Да и анатомию он люби, по крайней мере стремился рисовать людей, пока выходила графика и не всегда удачно, но постепенно получалось.
- Эй. Трест! - кто-то коснулся его плеча и парень открыл глаза поворачиваясь к подошедшим. - Тебя декан просил зайти в студию. - брови парня поползли вверх, странно что это ему от него надо. Лично с деканом он ещё не говорил, видел мужчину мельком, но не больше. Саймон кивнул и поднялся, взял сумку и планшет вышел, направляясь в художественную студию.
- Интересно, что он хочет? - брюнет даже не подозревал, что его подозревают в художественной росписи автомобиля.
Вот и студия, парень открыл тяжелую дверь, та со скрипом пустила его внутрь. Сай огляделся и увидел декана, на ходу набирая приветствие направился к нему.
- "Здравствуйте, вы меня вызывали?" - остановился недалеко от мужчины и вопросительно посмотрел на Орландо. Дожидаясь ответа, парень оглядывал декана, высокий подтянутый, такому вполне подходила серьезная должность.

Отредактировано Саймон Трест (2011-09-05 11:48:45)

0

53

Вошедший первокурсник ничем не отличался от сотни тысяч таких же как и он, хотя быть может Саймон думал иначе. Орландо улыбнулся приветственно, подмечая про себя, что детская игра в "Саймон говорит" не для его Саймона. Черный юмор декан пробовал только в плохом расположении духа, да и тот дозировано, поэтому лишь отодвинул стул и приглашающе указал на него. Сам мужчина сел на какой-то ветхий столик из мореного дуба, на котором складировались руководства по живописи.
- Добрый день, мистер Трест,- декан сделал паузу, подбирая слова. Он не имел права ни обвинять, ни угрожать и даже допрашивать мальчика без опекунов, складывалась весьма щекотливая ситуация. Орландо погонял в мыслях перспективу наорать на рукоблуда и надавать по шее, но решительно оставил эту заманчивую затею на крайний случай.
- Я рад, что ты выбрал именно наше учебное заведение, которому более ста лет. И ты конечно же в курсе, что у этой Академии есть свои традиции и правила, выработанные не одним десятком лет,- Орландо взял книгу по правильной постройке перспективы и светотени, чтобы как то отвлечь себя от мысли, что мальчик рядом с ним не совсем здоров. Орландо облачал немоту данного ученика в обличье недомогания, так ему было проще общаться.
- Саймон, скажи мне пожалуйста, что ты делал в субботу вечером?
В этом был весь Орландо. Доза ласковых улыбок выдана, пора было бить не в бровь, а в глаз, к тому же распускать сопли тут было нечего. Если окажется, что малец виноват, вызвать ректора и пусть его опекуны разбираются сами.
Взгляд уставился на экран планшета, пока мальчик набирал ответ на вопрос, декан цокнул языком и вставил.
- Не лги мне только. Есть студенты, которые рассказали, что это ты так живописно расписал мой "Корвет". Со вкусом, я бы сказал. Признаюсь, такой наглости я мог ожидать только от выпускного курса, но чтобы первогодка решил меня разозлить,- декан легко соскочил со стола, обошел парту Саймона и сел рядом, с интересом уставившись на мальчишку.

0

54

Сай оставался стоять напротив преподавателя, внимательно слушая мужчину. Да и что он мог ещё делать. Когда молчишь, привыкаешь больше наблюдать, больше чувствовать. А моэет сам Трест был проницательный. Что-то фальшивое скользило в выражениях декана, словно тому было неприятно улыбаться и проявлять дружелюбии. Саймон интуитивно почувствовал, что это не от чистого сердца, а значит, тут что-то другое. - Но что именно? - парень терялся в догадках.
- Академия? Конечно я знал, потому сюда и поступил. Не понимаю к чему он клонит? Разве я нарушил что-то из устава академии? - парень кивнул на вопрос о школе, посмотрел на книгу что взял преподаватель в руки. - ЧТо-то с моими рисунками? Да я сам знаю что мужиков коряво рисую, но зачем это декану? У него не тот предмет...вроде.
О...- стоп стоп...его интонация, то что он избегает смотреть на меня...ба...да меня больным считают, почти дауном? - приподнял бровь, улыбку он сдержал. Но вот недоверие к учителю росло. Как ты относишься к человеку, так и к тебе будут относиться, вот именно это сейчас происходило с Саймоном. Он ушел в оборону, начиная понимать к чему клонит Боллендер.
- Саймон, скажи мне пожалуйста, что ты делал в субботу вечером?
- Пф. а это то тут при чем? Суббота - законный выходной, что хочу то и делаю. - но естественно на планшете парень стал набирать ответ не такой.
- "Я рисовал свой веб-ко..."
- Не лги мне только. Есть студенты, которые рассказали, что это ты так живописно расписал мой "Корвет". Со вкусом, я бы сказал. Признаюсь, такой наглости я мог ожидать только от выпускного курса, но чтобы первогодка решил меня разозлить,
Пальцы парня замерли над планшетом, он поднял взгляд на преподавателя, словно проверяя серьезно ли тот говорит. Подозревает его? Нет он уверен что это Саймон поработал над его машиной.
- Он что...совсем по своей машине сбрендил? - негодование и раздражение буквально отразились на его лице.
Что-же сейчас ответить? "Я не делал этого" "Это не я" блин написать ответ труднее, чем ответить вслух, там бы он по интонации понял, что я чувствую, а так.   Парень приоткрыл было губы, но звуки так и не вырвались из его рта.
Трест нахмурился. - Ещё кто-то на меня указал? Что за... Так...спокойствие.
- "ВЫ видели моё портфолио?" - взгляд пронзил преподавателя.  - "как художник  я равнозначно могу оценить красоту и симметрию мужского и женского тела, но умею и предпочитаю рисовать только женщин." что и следовало ожидать от натурала.
"Мужчин я просто срисовываю, нарисовать что-то свое я не могу. Или вы уверены, что мне кто-то позировать согласился бы ночью, дабы я "украсил" ваш авто? Или это автопортрет? Увы, габариты не мои." - язвительная желчь просто сочилась сквозь слова, а что ещё тут поделать? Его просто напросто оскорбили своими подозрениями, а ведь у взрослых есть одна общая черта. Это упрямство и ЭГО. Если они не правы, никогда не извиняться и будут делать вид что так всё и должно быть. Не признают ошибок. -Бесит...

Отредактировано Саймон Трест (2011-09-05 23:50:21)

0

55

Декан перечитал сообщение и нажал на  кнопку "Del", стирая набранный бред. Что он мог ответить на данное послание? Что не научился реагировать на психозы детишек, не успевших еще оперится, но так тщательно выстраивающих свой бреющий полет, что когда те пытаются вывалится из гнезда на этом самом полете и на их пути встает сосна, об которую они же забивают носы, то случается не что иное, как образчик конца света. Зубы сводило от воспитательных процедур, взять за холку и приложить об этот самый планшет, пусть даже просто так, что спесь поубавить и ввести в курс дела, чтобы дошло наконец до юных мозгов, что сосна тут росла и расти будет, а то что кто то там пытается ее выкорчевать, так это его дело.
- Ясно. Я вынужден пока отстранить вас от занятий и вызвать ваших опекунов в Академию, мистер Трест. С этого дня до окончательного разбирательства. Вас и еще группу студентов, это чтобы мальчику совсем не так обидно было, Орландо несколько минут подумал и добавил:
- Разумеется покидать территорию Академии вы так же не должны даже на выходных.
Меньше всего ему хотелось как бы то ни было разбираться с мальчишками и возится с их тонким миром, Орландо знал, что в этом возрасте все куда сложнее, чем пару лет спустя. Но не ему надо пояснять, что мир не так устроен, а тем, кто взял на себя ответственность растить.
- Я видел ваши наброски, очень неплохо Саймон, но чтобы стать хорошим художником, подчас одного таланта мало, необходимо нечто большее. Умение побороть себя и навык сдерживать свои порывы - подчас необходимы так же остро, как талант держать кисть в руке правильно. - декан обошел парту и открыл дверь, показывая, что разговор окончен и дальнейшее разбирательство будет уже в кабинете ректора. В голосе его не было и тени раздражения, юношеские перепады характера трогали его, как теплый бриз, лишь постольку поскольку он декан и ему надо как то реагировать.
- Если это сделали не вы, я только буду рад этому,но пока идет разбирательство, сдайте аэрограф моему секретарю. Обещаю вернуть его в целости и сохранности.

0

56

Саймон стоял как струна, натянутый. Ну не собирался он оправдываться. Пусть это и был чисто подростковое поведение, но именно такой сейчас казался парню логичным. Ведь это было естественно.
- Что? - глаза распахнулись. - Отстранить от занятий? Вызвать опекунов? Он Он сбрендил? Ладно занятия...я буду рисовать в волю, но чтоб дядя волновался..ну уж нет.
"- Я всё сделаю, только родных сюда не вмешивайте. Пожалуйста."
- Ц... - его не поняли, он указал на наброски, только потому чтоб до мужчины самого дошло, что совершенно абсурдно обвинять его в чем-то. Но видимо у декана был характер такой, упертый. Да и школьная жизнь давала свой опыт.
- Ну и черт с тобой...- Трест вздохнул, плечи поникли, он сдался. Было правда ещё кое-что. При заполнении анкеты он на пару цифр ошибся с телефоном дяди, так что... -Но вот это совсем знать учителям и декану не надо. Надеюсь, только дядя сам не наяривал в академию раз 20.
Ну вот его выпроваживали, Сай опустил взгляд, но куда уж скрывать недовольство, да он и не пытался. У него забирают его рабочий инструмент, неприятно, ну да ладно, если это хоть как-то снимет с него обвинения он готов пойти на уступки.
- Вот же ж жук...- косой взгляд на  Орландо. - Если он так со всеми, я очень понимаю тех, кто разрисовал его машину.
Хмурясь вышел за дверь и убрал планшет. Растерянно почесал затылок и отойдя на пару шагов от огорчения пнул стену, вскрикнул и запрыгал на одной ноге, палец ушиб. Всё из-за него. - на дверь глянул, выпрямился и пошел к себе в комнату, собирать аэрограф в коробку, чтоб все было аккуратно, чтоб на хранение у секретаря с ним ничего не случилось.

Комната №32. Никита Гнесин и Саймон Трест.

0


Вы здесь » Silver Compass Academy » Второй этаж » Художественная студия.